Kia telluride. Теллурид — город в Колорадо, но Telluride заделался ковбоем из Техаса. «Виной» тому шноркель, кенгурятник с фарами, капот на кожаных ремешках, встроенная лебёдка, запаска «на спине», лестница, внедорожные шины размерности 265/50 R20. Кожей обёрнуты дверные ручки и боковые зеркала.

Флагман Kia Telluride дебютировал в обличье внедорожника

Константин Болотов, . Фото: KIA

Теллурид — город в Колорадо, но Telluride заделался ковбоем из Техаса. «Виной» тому шноркель, кенгурятник с фарами, капот на кожаных ремешках, встроенная лебёдка, запаска «на спине», лестница, внедорожные шины размерности 265/50 R20. Кожей обёрнуты дверные ручки и боковые зеркала.

Неожиданный публичный дебют кроссовера Kia Telluride на Нью-Йоркской неделе моды принёс минимум официальной информации. Подтверждено, что мировая премьера флагманской модели KIA состоится в январе 2019 года на Детройтском мотор-шоу. Версия для рынка США получит двигатель V6 и будет производиться в Вест-Пойнте, штат Джорджия. Пока на этом всё. Разглядывая машину, следует помнить, что перед нами по сути концепт, выполненный «в стиле техасского ранчо», и вычурная атрибутика вездехода не делает Telluride таковым.

И концепт, и серийный Telluride проектировал один и тот же дизайн-центр KDCA в Калифорнии. Украсить машину к показу помог американский модельер Брэндон Максвелл, оформивший её в стиле своей коллекции Spring Summer 2019: Texas. Цветом кузова кроссовер повторяет шоу-кар.

В интерьере, отделанном натуральными деревом и кожей, а также алюминием, заметны намёки на старый внедорожник Mohave, который Telluride собирается заменить. Например, рули у моделей одинаковые. Но куда больше сходства тут с салоном нового Hyundai Santa Fe.

Предполагается, что американский Telluride получит мотор V6 3.3, который в атмосферном варианте выдаёт 294 л.с. на Sorento и 370 «турбированных» сил на Стингере. У восьмиступенчатого «автомата» альтернативы не будет. В появлении гибридной версии, как у концепта, можно не сомневаться. Интересно, успеет ли Hyundai доделать к Детройту свой Palisade, о дизайне которого в начале лета рассказывал прототип Grandmaster.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...