Jeep grand cherokee,Chrysler 300c. В декабре 2017 года Jeep Grand Cherokee был заподозрен в неисправности тормозов. Перед этим проблемы возникали с селектором «автомата» и подсветкой макияжного зеркала.

Глобальный отзыв FCA затронул две модели в России

Константин Болотов, . Фото Драйва и компании Jeep

В декабре 2017 года Jeep Grand Cherokee был заподозрен в неисправности тормозов. Перед этим проблемы возникали с селектором «автомата» и подсветкой макияжного зеркала.

Диоды в генераторе могут перегреться и выйти из строя вследствие циклических нагрузок от электрогидравлического усилителя руля. Это грозит отключением двигателя, АБС, ESP и другого оборудования. Также возможны короткое замыкание и возгорание в моторном отсеке. Сервисная акция в нашей стране коснулась внедорожников Jeep Grand Cherokee и седанов Chrysler 300C, реализованных с сентября 2010 года по июль 2017-го. Отзыву подлежат 3306 автомобилей. Список VIN-номеров опубликован Росстандартом.

Предыдущий дефект у Крайслера 300C был выявлен минувшей осенью (пришлось менять газогенератор подушки безопасности). Ещё раньше седан нуждался в установке программы AutoPark.

Концерн FCA проводит эту сервисную акцию по всему миру с середины лета 2017 года. Известно о двух авариях, которые могут быть связаны с проблемой, но никто не травмирован. В сумме на ремонт отправятся 566 000 машин, 442 000 из них в США, включая три модели Доджа: Durango, Charger и Challenger. Специалисты проверят генератор и при необходимости бесплатно заменят его. К примеру, в Португалии, где приглашения к дилерам получат владельцы 3908 автомобилей, процедура занимает полтора часа.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...