Jeep compass. Рестайлинговый Jeep Compass сохранит комплекс безопасности с активным круиз-контролем, системами автоторможения, мониторинга слепых зон и предупреждения об уходе с полосы. Также в списке оборудования будет парковочный ассистент и полностью светодиодная оптика.

Дополнено: Jeep Compass обзавёлся новым интерьером

Давид Шенгелия, . Фото: Jeep

Рестайлинговый Jeep Compass сохранит комплекс безопасности с активным круиз-контролем, системами автоторможения, мониторинга слепых зон и предупреждения об уходе с полосы. Также в списке оборудования будет парковочный ассистент и полностью светодиодная оптика.

Кроссовер Jeep Compass — глобальная модель. И новости про неё приходят со всего света. Например, до Европы нынешний автомобиль добрался только летом этого года, а в Северной Америке без лишнего шума убрали из гаммы механическую коробку передач. Не отстаёт и Китай, откуда неделю назад пришли шпионские фотографии обновлённого паркетника. Теперь же китайское отделение фирмы Jeep поделилось тизерами рестайлингового Компаса и одновременно выложило на официальном сайте его же фотографии. На них видны изменённые фары и противотуманки, решётка радиатора и передний бампер. Но ещё важнее то, что азиаты засветили интерьер, который обновился ещё сильнее.

Переделок в интерьере — на новое поколение! Сменилась архитектура и фурнитура, мультимедийный комплекс и блок климат-контроля, появились беспроводная зарядка для смартфонов, камеры кругового обзора, больше кожи и металлизированных деталей в отделке.

Передняя панель подвергнется тотальной перекройке. Изменится её форма, вертикальные центральные дефлекторы сменят позицию на горизонтальную и переедут под большой дисплей. Последний теперь планшетного типа, диагональю 10,1 дюйма и с улучшенной картинкой. Плюс в списке оснащения появилась виртуальная панель приборов на 10,25 дюйма, иные руль и даже дверные панели. А вот техника останется прежней. В Поднебесной Compass оснащается бензиновым турбомотором 1.3, выдающим 173 л.с. и 270 Н•м. Машины с передним приводом довольствуются семиступенчатым преселективом, а с полным приводом — девятидиапазонным «автоматом».

Дополнение

После полноценной премьеры стали известны габариты Компаса: длина и высота увеличились на 9 и 17 мм (до 4424 мм), ширина и колёсная база не изменились (1819 и 2636 мм соответственно). Версия Trailhawk получила оригинальный передний бампер с увеличенным углом въезда.

Дебютировавший на автосалоне в Гуанчжоу рестайлинговый Jeep Compass встанет на конвейер завода GAC FCA до конца 2020 года. Примерно тогда же стартуют продажи в Китае, хотя на остальные крупные рынки кроссовер выйдет только следующей весной. Судя по сообщениям в китайской прессе, в гамме двигателей будет не только турбомотор 1.3, но и наддувный бензиновый 1.4, сочетающийся исключительно с полным приводом и девятиступенчатым автоматом. Новая мультимедийная система UConnect 5 поддерживает протоколы Apple CarPlay и Android Auto по беспроводной связи и обновляется «по воздуху».

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...