Jeep gladiator. Хотя Gladiator только что вышел на арену, он уже успел «вдохновить» шесть концептов, опробовать «восьмёрку» Hellcat и прокачаться в ателье Hennessey до 1014 л.с., 1265 Н•м.

Пикап Jeep Gladiator придёт в Европу с дизельной «шестёркой»

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Хотя Gladiator только что вышел на арену, он уже успел «вдохновить» шесть концептов, опробовать «восьмёрку» Hellcat и прокачаться в ателье Hennessey до 1014 л.с., 1265 Н•м.

В Америке новый Jeep Gladiator предлагается с весны по ценам от $33 545 (2,1 млн рублей). В мае его купили 2584 человека, а в июне уже 4231. На европейский рынок модель выйдет «к концу следующего года» и будет доступна только с турбодизелем V6 3.0 EcoDiesel (264 л.с., 599 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Есть вероятность, что подобный Gladiator появится в нашей стране.

На самом деле Gladiator уже прибыл в Европу, а точнее, в Италию. Там в местечке Сан-Мартино-ди-Кастроцца 12–14 июля пройдёт ежегодный слёт Camp Jeep: народ будет скакать на Гладиаторах по Доломитовым Альпам.

«Поставки на российский рынок находятся в стадии согласования», — сообщает московский офис FCA, который «рассматривает поставку» к нам бензинового мотора V6 3.6 Pentastar (289 л.с., 352 Н•м). Шестицилиндровый двигатель нужен не только Гладиатору, но и его брату Рэнглеру, ведь тот довольствуется в России двухлитровой турбочетвёркой (272 л.с., 400 Н•м). Цены на Wrangler начинаются с 3 500 000 рублей и могут служить условным ориентиром для потенциальных покупателей пикапа. Кстати, дизельных Джипов у нас не осталось. Совсем.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...