Jeep grand cherokee,Jeep grand cherokee srt8. Сейчас самая мощная в линейке Grand Cherokee версия SRT8 оснащена 468-сильным двигателем. Кроссовер разгоняется с места до 100 км/ч за 4,8 с, максимальная скорость составляет 257 км/ч.

«Заряженный» Jeep Grand Cherokee получит больше 700 сил

Анастасия Королькова, . Фото: Jeep

Сейчас самая мощная в линейке Grand Cherokee версия SRT8 оснащена 468-сильным двигателем. Кроссовер разгоняется с места до 100 км/ч за 4,8 с, максимальная скорость составляет 257 км/ч.

В прошлом году компания Chrysler запатентовала название Trackhawk и заявила, что именно это имя будет использоваться для обозначения «заряженных» Джипов, которые встанут на ступеньку выше моделей SRT. Первые серийные машины из этой линейки мы увидим не раньше 2017 года, но уже сейчас в Сеть попали кое-какие подробности о них.

Есть и менее отдалённая перспектива от компании Jeep. По неофициальной информации, уже через пару месяцев в России начнутся продажи паркетника Renegade. По слухам, самая доступная версия обойдётся минимум в 1,3 млн рублей.

Первой моделью из линейки Trackhawk станет кроссовер Grand Cherokee. По предварительным данным, его оснастят двигателем V8 объёмом 6,4 л мощностью больше 700 л.с. Вероятнее всего, автомобиль будет моноприводным. Динамические характеристики пока неизвестны, но производитель уверяет, что это будет самый быстрый серийный кроссовер в мире.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...