Jaguar f-pace. Версия Chequered Flag демонстрирует спортивный передний бампер и глянцево-чёрные решётку радиатора, боковые воздухозаборники, накладки на двери и рейлинги. Кузов может быть окрашен в цвета Yulong White, Santorini Black и новый оттенок Eiger Grey.

Кроссовер Jaguar F-Pace получил два специальных издания

Леонид Попов, . Фото: Jaguar

Версия Chequered Flag демонстрирует спортивный передний бампер и глянцево-чёрные решётку радиатора, боковые воздухозаборники, накладки на двери и рейлинги. Кузов может быть окрашен в цвета Yulong White, Santorini Black и новый оттенок Eiger Grey.

Паркетник Jaguar F-Pace по примеру некоторых своих собратьев по бренду обзавёлся особыми версиями Chequered Flag и 300 Sport. В России будет продаваться только первая. С «Клетчатого флага» и начнём. Это издание основано на комплектации R-Sport, но отличается внешним и внутренним оформлением, а также оснащением.

В салоне «Флага» установлены кожаные кресла с перфорацией (передние — с пятью электрорегулировками) и декоративные вставки Meshed Aluminium. По умолчанию этой версии положены мультимедийная система Touch Pro с навигацией, аудиосистема Meridian, цифровая приборка на базе дисплея 12,3 дюйма.

Выбор моторов в «эф-пейсе» Chequered Flag сводится к двухлитровым Инджениумам: бензиновому на 250 сил (в России — 249 л.с., 365 Н•м) и дизельному на 180 или 240 «лошадок» на выбор (но в России — только 240 л.с., 500 Н•м). Первый ускоряет автомобиль с нуля до сотни за семь секунд, а второй (240-сильный) — за 7,2 с.

Накладки на пороги Chequered Flag и специальные шильдики на передних крыльях завершают антураж этой спецверсии.

В российском представительстве компании Драйву пояснили, что точных расценок на кроссоверы F-Pace Chequered Flag пока нет. Однако они не будут заметно отличаться от прайса на модификацию F-Pace R-Sport с аналогичными двигателями. А она стоит 4 342 000 рублей за версию с дизелем на 240 сил и 4 189 000 рублей за бензиновую 249-сильную.

Для «эф-пейса» 300 Sport выбрана отделка решётки радиатора, зеркал, окон и ряда других элементов в цвете Dark Satin Grey. На решётке и на пятой двери появились шильдики 300 Sport. Кузовная палитра ограничена цветами Yulong White, Indus Silver и Santorini Black.

Кроссовер Jaguar F-Pace 300 Sport получил пару 300-сильных двигателей: наддувную «четвёрку» 2.0 Ingenium (400 Н•м) и дизель V6 3.0 (700 Н•м). С бензиновым агрегатом автомобиль набирает первую сотню за 6,1 с, а с дизелем — за 6,4 с. В стандартное оснащение такой версии входят цифровая приборка, навигация Touch Pro, модуль Connect Pro с удалённым управлением функциями машины, аудиосистема Meridian и передние кресла с семью электрическими регулировками.

В салоне «Спорта» появилась жёлтая прострочка на дверях, креслах, центральном туннеле, передней панели, козырьке приборки и руле. Логотип 300 Sport нанесён на подголовники, руль, коврики и накладки на пороги.

За доплату регулировок спереди будет девять (18 направлений). Ещё можно докупить подогрев на втором ряду, адаптивные круиз-контроль и амортизаторы Adaptive Dynamics. Помимо описания этих двух специальных версий британцы сообщили о корректировке в оснащении Ягуара F-Pace на очередной модельный год: теперь все комплектации паркетника уже «в базе» располагают интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...