Hyundai solaris,Hyundai verna. Концепт Hyundai Verna (под этим именем Solaris продаётся в Китае), показанный в апреле на Пекинском автошоу, о серийной машине толком ничего не рассказал. Достоверные сведения появятся осенью, когда седан поступит в продажу в Поднебесной.

В Китае началось производство нового седана Hyundai Solaris

Концепт Hyundai Verna (под этим именем Solaris продаётся в Китае), показанный в апреле на Пекинском автошоу, о серийной машине толком ничего не рассказал. Достоверные сведения появятся осенью, когда седан поступит в продажу в Поднебесной.

Российское представительство марки Hyundai сейчас поглощено подготовкой к выпуску на рынок кроссовера Creta и по поводу «второго» Соляриса никаких комментариев не даёт. Московский офис лишь подтверждает, что производство седана в тестовом режиме начнётся на заводе в Каменке в конце нынешнего года. Между тем китайские СМИ раздобыли шпионские снимки и толику информации о модели, предвестником которой был шоу-кар Hyundai Verna. Ожидается, что версия для КНР будет мало отличаться от нашей, чей дебют, возможно, состоится на Московском автосалоне в августе.

Точно известны габариты китайского седана. Длина выросла на 5 мм (до 4380), в ширину Verna прибавила 28 мм (1728), высота осталась прежней (1460). Колёсная база увеличилась на 30 мм (2600).

Архитектура передней панели теперь другая. Сходства с другими моделями Hyundai, в частности с Элантрой, не видно.

Платформа наверняка та же: стойки McPherson спереди и скручивающаяся балка сзади. В моторной гамме изменений не произошло. Верне полагаются атмосферные двигатели 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.), которые, очевидно, были немного модернизированы. О коробках передач данных нет, но нетрудно предположить, что шестиступенчатые «механика» и «автомат» по-прежнему в строю, а четырёхдиапазонной трансмиссии грозит отставка. Предположительно, второе поколение Соляриса появится у российских дилеров в начале 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...