Hyundai equus,Genesis g90. В компании Hyundai считают, что конкуренцию моделям из линейки Genesis составят Лексусы, а конкретно G90 метит в аудиторию, которой интересен седан LS.

Раскрыта внешность преемника седана Hyundai Equus

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Hyundai

В компании Hyundai считают, что конкуренцию моделям из линейки Genesis составят Лексусы, а конкретно G90 метит в аудиторию, которой интересен седан LS.

В общем-то, не было смысла долго скрывать. В рамках презентации премиального суббренда Genesis в Южной Корее производитель выкатил на сцену первенца новоявленной марки — седан Genesis G90, который придёт на смену флагману Hyundai Equus. Тогда автомобиль был накрыт полупрозрачным покрывалом, но теперь и этот «занавес» снят. Корейцы поделились первыми официальными тизерами седана G90.

Публичный дебют седана G90 запланирован на Нью-Йоркский автосалон, который пройдёт весной следующего года.

Как уже отмечалось ранее, стилистически автомобиль напоминает концепт Hyundai Vision G, показанный в августе в Лос-Анджелесе. А вот официальных технических подробностей пока нет, хотя у себя на родине Genesis EQ900 (именно так седан будет именоваться в Корее) машина появится уже в декабре. По предварительным данным, флагман будет оснащаться двигателем V8 и новым шестицилиндровым мотором 3.3 с двумя турбинами, развивающим 365 л.с. Кроме того, седан обзаведётся системой полного привода, доступной для всех версий.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...