Hyundai equus. Новый Equus — одна из первых моделей, созданных после того, как Петер Шрайер стал отвечать за облик не только Kia, но и Hyundai.

Cедан Hyundai Equus попадёт к первым покупателям в декабре

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, WCF

Новый Equus — одна из первых моделей, созданных после того, как Петер Шрайер стал отвечать за облик не только Kia, но и Hyundai.

Корейцы подтвердили скорое появление нового флагмана Hyundai Equus. Оказывается, на домашний рынок модель третьего поколения выйдет уже в декабре нынешнего года. Напомним, вторая генерация Экуса стоит на конвейере с 2009-го, а обновлялась в 2012-м. Новый автомобиль — чуть крупнее предшественника. Разумеется, в погоне за премиальными немецкими седанами его оснастят самыми инновационными фишками. Погоня, правда, достаточно условная. Ведь мировые продажи Экуса (около 13 тысяч в 2014-м) в несколько раз уступают баварской «семёрке» и штутгартскому «эс-классу».

На Экусе мы ждём обычного для сегмента светодиодного наружного освещения и богатого набора систем помощи водителю (автоматическое торможение и другие).

О шасси машины пока известно немного. По неофициальным данным, сзади появится новая или старая переработанная многорычажка. Скорее всего, начальная 290-сильная атмосферная «шестёрка» 3.8 будет отправлена в отставку, а вместо неё Экусу отрядят мотор V6 3.3 Twin-Turbo GDI с отдачей в 370 л.с. Такой же двигатель, только со своими настройками, должен появиться на седане Genesis после рестайлинга и купе Genesis нового поколения. Ожидается на Экусе и опциональный полный привод, как на Дженезисе. На старшей версии с «восьмёркой» не исключено появление долгожданного десятиступенчатого «автомата», о разработке которого фирма сообщала ещё четыре года назад.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...