Honda odyssey. Четвёртое поколение Одиссея доживает в США последние дни. На подходе пятая генерация. Ожидается, что она будет не менее популярна, чем предшествующая, которая ежегодно расходится тиражом более 120 000 машин при стартовом ценнике в $29 850.

Минивэн Honda Odyssey снят с продажи из-за сидений

Константин Болотов, . Фото: Honda

Четвёртое поколение Одиссея доживает в США последние дни. На подходе пятая генерация. Ожидается, что она будет не менее популярна, чем предшествующая, которая ежегодно расходится тиражом более 120 000 машин при стартовом ценнике в $29 850.

Американское подразделение Хонды приостановило продажи модели Odyssey и объявило об отзыве 633 753 экземпляров минивэна, выпущенных в период с 17 августа 2010 года и 1 октября 2015-го. Причиной стал механизм, который сдвигает второй ряд сидений для доступа на третий. Дело в том, что кресла при возвращении в нормальное положение могут быть неправильно зафиксированы, а это риск травмирования пассажиров. Другая сервисная акция коснулась ещё 7549 Одиссеев, произведённых с 23 сентября по 24 октября этого года. И тоже виноваты кресла. Итого в ремонте нуждаются 641 302 автомобиля, сообщает издание Automotive News.

Вторая причина для отзыва — среднее сиденье второго ряда. Его можно двигать вперёд-назад отдельно от других кресел, однако после этих манипуляций оно ненадёжно крепится на месте.

Примечательно, что отзыв крупной партии начнётся только в середине февраля, когда необходимые для ремонта детали будут доступны в нужном количестве. Дилерам придётся устанавливать дополнительные кронштейны и пружины. А пока владельцам предложено самостоятельно зафиксировать сиденья в неподвижном положении. Никаких травм не зарегистрировано, проблемы обнаружились в ходе внутренних проверок качества.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...