Lincoln ,Lincoln . Первая модель от Lynk & Co, кроссовер 01, выйдет на рынок Китая к концу года. За ней последует ещё один паркетник 02, а потом появится седан 03. Технически Линки тесно связаны с автомобилями марки Volvo, которой владеет Geely.

Фордовцы решили защитить Lincoln от марки Lynk & Co

Константин Болотов, . Фото и иллюстрации фирм-производителей

Первая модель от Lynk & Co, кроссовер 01, выйдет на рынок Китая к концу года. За ней последует ещё один паркетник 02, а потом появится седан 03. Технически Линки тесно связаны с автомобилями марки Volvo, которой владеет Geely.

Компания Ford, будучи владельцем бренда Lincoln, направила запрос в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), чтобы опротестовать регистрацию бренда Lynk & Co, передаёт издание Automotive News. «Голубой овал» считает, что название китайской марки, которую Geely Holding Group презентовала в прошлом году, создаёт путаницу для потребителей. «Lincoln имеет богатую 100-летнюю историю, и мы намерены защитить его репутацию», — сообщил пресс-секретарь Форда. Американский производитель воспользовался тем, что приём возражений на заявки от Geely открылся в USPTO 18 июля.

В графическом написании, если постараться, сходство уловить можно, но ведь китайское название произносится как «Линк энд ко». Упрощённо говоря, оно обозначает связь, взаимодействие, кооперацию.

Lincoln в Китае не является крупным игроком, тем не менее его продажи в первом полугодии почти удвоились, в то время как спрос на автомобили самого Форда снизился на 17%. Патентное ведомство рассмотрело запрос и дало делу ход. Теперь Ford должен до 15 ноября направить в USPTO полноценную петицию. Представители Lynk & Co и Geely пока никак не комментируют возникший казус.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...