Geely preface. Угрюмое лицо с вогнутой решёткой и глубоко посаженными фарами, рельефные капот и боковины выгодно отличаются от нынешних седанов Geely. Распашные двери, безрамочные окна, узенькие зеркала — мишура для выставки в Шанхае.

Концепт Geely Preface обрисовал грядущий спортивный седан

Константин Болотов, . Фото: carscoops.com, Geely

Угрюмое лицо с вогнутой решёткой и глубоко посаженными фарами, рельефные капот и боковины выгодно отличаются от нынешних седанов Geely. Распашные двери, безрамочные окна, узенькие зеркала — мишура для выставки в Шанхае.

Название Preface переводится как «предисловие». Шоу-кар — и впрямь пролог к запуску нового спортседана Geely. Можно было бы подумать, что китайцы взялись за перекройку Volvo S60 или S90, но те построены на платформе SPA, а Geely будет использовать для своих четырёхдверок архитектуру CMA. На дисплее в салоне концепта отображается батарея в подполье с уровнем зарядки 100%, однако компания ни разу не называет Preface электромобилем. Для EV, кстати, только что создан бренд Geometry.

Прототип, созданный шанхайской студией, призван «установить новые глобальные ориентиры для дизайна седана», развивая философию Expanding Cosmos. «Мы завершили орбиту, но не просто снова идём по кругу, а бросаемся вперёд, к следующему большому вызову», — объясняет стилист Гай Бургойн.

Грубоватый макет интерьера будто сделан по недорисованному эскизу. Пара экранов стоит как на подоконнике, пол неровный, эргономика сомнительная, отделка не привлекает. Новых идей не видно.

Премьера концепта Preface «означает возвращение Geely к корням», которыми считаются седаны, поскольку «требуются более высококачественные, индивидуальные, динамичные продукты». Со стороны это выглядит так, словно Geely забросила четырёхдверки, пустив их на самотёк и увлёкшись кроссоверами, а сейчас опомнилась и раздумывает, как же теперь надо делать седаны. В течение следующих двух лет фирма реализует «глобальную стратегию развития усовершенствованных автомобилей».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...