Geely gc9. Судя по первым фотографиям новинки, серийный флагман оказался довольно близок к концепту. Причудливая решётка радиатора осталась.

Фирма Geely показала снимки нового флагмана

Анастасия Королькова, . Фото: Geely

Судя по первым фотографиям новинки, серийный флагман оказался довольно близок к концепту. Причудливая решётка радиатора осталась.

Буквально на следующей неделе компания Geely планирует впервые показать публике свой новый флагманский седан. Прежде появлялась информация, что четырёхдверку привезут на смотрины в Гуанчжоу, однако эти данные не подтвердились. Предвестником модели стал концепт KC, дебютировавший в прошлом году. Над его созданием, также как и над серийным седаном, получившим название GC9, трудился Питер Хорбери, ранее возглавлявший отдел дизайна марки Volvo.

Разработкой дизайна занимались специалисты из Гетеборга, Шанхая и Лос-Анджелеса. В целом вышло неплохо.

Пока китайцы распространили только первые официальные изображения новинки. По предварительным данным, автомобиль построен на платформе седана Volvo S80 нынешней генерации. Габаритные размеры серийного Geely GC9 неизвестны, но концепт был длиннее шведского донора на 109 мм.

Как следует рассмотреть салон Geely GC9 на этих снимках проблематично, но есть основания полагать, что выглядеть он будет достойно. Правда, не исключены вопросы к качеству материалов.

По силовой установке официальных данных тоже нет. Предположительно, она будет состоять из бензиновых двигателей 1.8 и 2.4, а также топового мотора V6 объёмом 3,5 л. Агрегатироваться они будут с шестиступенчатым «автоматом». В продажу новинка должна поступить уже к концу 2014-го. Будет ли модель представлена на других рынках помимо китайского — неизвестно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...