Dacia lodgy,Dacia lodgy stepway. Модель Dacia Lodgy никогда ажиотажным спросом не пользовалась. С 2012-го по 2019 год европейцы купили всего 218 994 машины. Сейчас Lodgy доступен в стандартном и псевдовнедорожном исполнении Stepway, с пятью и семью местами, а цены во Франции начинаются с 14 150 евро (1,3 млн рублей.

Семиместный кроссовер Dacia выехал на дороги

Давид Шенгелия, . Фото: Dacia, largus.fr

Модель Dacia Lodgy никогда ажиотажным спросом не пользовалась. С 2012-го по 2019 год европейцы купили всего 218 994 машины. Сейчас Lodgy доступен в стандартном и псевдовнедорожном исполнении Stepway, с пятью и семью местами, а цены во Франции начинаются с 14 150 евро (1,3 млн рублей.

В мае издание Largus.fr уже опубликовало неофициальную информацию о том, что компактвэн Dacia Lodgy не дождётся прямого наследника, а его роль перейдёт к новому семиместному кроссоверу. Теперь журналисты заручились словами главного продакт-менеджера фирмы Dacia Марка Сусса, который подтвердил бессмысленность дальнейшего выпуска машины класса MPV и актуальность её замены на семейный кроссовер с семью посадочными местами. Сусс также добавил, что премьера серийного автомобиля ожидается летом 2021 года.

Если Dacia Lodgy выпускается в Танжере (Марокко), то будущий кроссовер с октября 2021-го будут делать на предприятии в румынском Питешти. Привод у грядущей модели ожидается только передний.

А ещё в объективы фотошпионов попал ранний прототип будущего паркетника Dacia. Платформа CMF-B со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади скрывается под растянутым кузовом от модели Renault Scenic. Турбомоторами 1.0 TCe и 1.3 TCe с будущим кроссовером поделится Captur второй генерации: на пятидверке Renault эти агрегаты развивают 100, 130 и 155 л.с. Появится и 140-сильная гибридная модификация E-Tech, правда, с упрощённой системой рекуперации. А вот дизелей не ожидается — их полностью заменит бензоэлектрическое исполнение.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...