Citroen c3 aircross,Citroen spacetourer,Peugeot traveller. «Второй» Citroen C3 Aircross пребывает на нашем рынке лишь год, но участвует уже в третьей сервисной акции. Предыдущие запускались из-за жгута проводов и предупреждения о непристёгнутом ремне.

Паркетники Citroen C3 Aircross отозваны из-за этикетки

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

«Второй» Citroen C3 Aircross пребывает на нашем рынке лишь год, но участвует уже в третьей сервисной акции. Предыдущие запускались из-за жгута проводов и предупреждения о непристёгнутом ремне.

Неточная информация на этикетке стала причиной для отзыва 534 кроссоверов Citroen C3 Aircross, проданных в России с февраля 2018 года по март 2019-го. Узнать, что было написано на ярлыке, не удалось: пресс-офис PSA с извинениями отклонил наш запрос, сославшись на малочисленность и занятость сотрудников. Но схожий отзыв был у Volvo, и речь шла о предупреждении по части безопасности. Подобный казус случался и с Фольксвагеном.

С начала года Citroen и Peugeot в сумме отозвали в России 28 332 автомобиля, и коммерческие модели причиняют беспокойство всё чаще. А ведь скоро ещё запустится Opel.

Одновременно на ремонт приглашены вэны-близнецы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Речь идёт лишь о двух машинах, реализованных с октября 2017-го по тот же месяц 2018-го.

Виноваты резьбовые соединения в передней подвеске, оказавшиеся перетянутыми. Тот же дефект, но в задней подвеске, обнаружился на прошлой неделе. Два списка VIN-номеров опубликованы Росстандартом.

Дополнение

Две недели мы не знали, из-за чего Citroen отзывает полтысячи машин, но российский офис PSA не забыл о нашем запросе и сегодня предоставил образец неправильной этикетки. Как выяснилось, на наклейке неверно отображён регистрационный номер одобрения типа транспортного средства — не хватает нуля в конце. Должно быть: TC RU E-FR.MT02.00730.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...