Citroen c-aircross,Citroen concept,Citroen c4 aircross. Родоначальником «узкоглазого» стиля стал компактвэн C4 Picasso. Накладки на бока презентовал Cactus. Затем в эстафету включились электрокар E-Mehari и «третий» Citroen C3, прообраз нового концепта. Очевидно, что «нашлёпки» Airbump получит и следующий C3 Picasso.

Концепт Citroen C-Aircross навёл на размышления

Константин Болотов, . Фото: Citroen

Родоначальником «узкоглазого» стиля стал компактвэн C4 Picasso. Накладки на бока презентовал Cactus. Затем в эстафету включились электрокар E-Mehari и «третий» Citroen C3, прообраз нового концепта. Очевидно, что «нашлёпки» Airbump получит и следующий C3 Picasso.

Кроссовер Citroen C4 Aircross вышел на рынок в 2012-м и, будучи не слишком успешным, застрял в первом поколении. Даже рестайлингов не было. Поставки модели в Россию прекратились весной 2016-го, после того как от нас ушли Peugeot 4008, клон Эйркросса, и первоисточник для французской парочки — Mitsubishi ASX. Но «второй» Citroen C4 Aircross всё-таки появится, на что недвусмысленно намекает концепт, подготовленный к мартовской выставке в Женеве. Новичок продолжает тему, заданную шоу-каром Citroen Advanced Comfort.

Прототип C-Aircross насчитывает 4,15 м в длину, 1,74 в ширину и 1,63 в высоту. Величина колёсной базы не названа. В 2015 году мы уже видели концепт Aircross, но тот был значительно крупнее: 4580×2100×1800 мм. К тому же он являлся 317-сильным бензоэлектрическим гибридом.

Режимы трансмиссии переключаются под односпицевой баранкой. Есть помощник Grip Control, распределяющий тягу на сложных покрытиях. Приборка превратилась в прозрачный экран. В центре — 12-дюймовый сенсорный дисплей. Задние боковые окошки стилизованы под жалюзи. Некоторые решения заимствованы у концепта Cxperience.

Технические характеристики компания пока не раскрывает. Судя по отсутствию выхлопной системы и минималистичным органам управления, перед нами 100-процентный электромобиль. Весьма вероятно, таким он и пойдёт в серию, ведь начинку для батарейных Ситроенов уже поставляет холдинг Bolloré Group, и кабриолет E-Mehari тому яркий во всех смыслах пример. Мы знаем, что новый Aircross встанет на конвейер завода PSA в Ренне с начала 2018 года. Почти наверняка никакой привязки к Mitsubishi (читай, к Ниссану) у Эйркросса не будет. Но Peugeot и бренд DS Automobiles держим в уме.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...