Chevrolet corvette,Chevrolet corvette z06,Chevrolet corvette grand sport. Идеология особого издания проста: берёте исходную модель, добавляете побольше опций, в том числе влияющих на поведение машины на трассе, сдабриваете редкими цветами кузова, полосками и надписями — готово.

Спорткар Chevrolet Corvette Final Edition вышел в двух вариантах

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Идеология особого издания проста: берёте исходную модель, добавляете побольше опций, в том числе влияющих на поведение машины на трассе, сдабриваете редкими цветами кузова, полосками и надписями — готово.

Среднемоторный Chevrolet Corvette C8 должен оказаться революционным автомобилем в истории Корветов. Однако нынешний Corvette C7 ещё долго будет оставаться желанной и привлекательной покупкой для многих фанатов модели. И тем более желанной, если речь идёт о какой-нибудь особой серии. На днях американцам подарили Corvette Drivers Series, созданный в кооперации с гоночной командой Corvette Racing. А сегодня специально для европейского рынка компания вывела в свет Corvette C7 Grand Sport и Corvette C7 Z06 в вариации Final Edition.

Напомним, что в «Большом спорте» трудится атмосферник V8 6.2 (466 л.с., 630 Н•м), а в модификации Z06 стоит мотор 6.2 с приводным нагнетателем (659 л.с., 881 Н•м). Коробки передач: семиступенчатая «механика» в комплекте с пакетом Z07 на модели Z06 и на Гранд Спорте, либо восьмидиапазонный «автомат» на Гранд Спорте как с пакетом Z07, так и без него.

Для Final Edition возможны два цвета кузова: «металлики» Sebring Orange Tintcoat или Ceramic Matrix Gray. От щедрот компании Финалу перепали углеродокерамические тормоза Brembo с серыми суппортами, спортивные сиденья Competition, регистратор данных, калибровка шасси под трек. Сюда же входят — отделка салона чёрной наппой в сочетании с микрофиброй и углепластиковым декором (при выборе серого кузова в салоне будет ещё и синяя прострочка), глянцево-чёрные колёсные диски, аэродинамические компоненты из углепластика с видимым плетением нитей, полоски цвета Carbon Flash Black на передних крыльях (только на Гранд Спорте).

Вместе со всем перечисленным на пару Финалов можно заказать пакет Z07, включающий дополнительные аэродинамические компоненты, повышающие прижимную силу, и шины Michelin Pilot Sport Cup 2. Тарга Chevrolet Corvette C7 Grand Sport Final Edition стоит в Германии от 116 500 евро (8,78 млн рублей по курсу), а Corvette C7 Z06 Final Edition — от 139 500 евро (10,51 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...