Chevrolet camaro,Chevrolet camaro ss. По тизеру можно сказать, что рестайлинг Camaro SS затронет не только технику, но и как минимум решётку радиатора.

Компания Chevrolet показала кусочек купе Camaro SS

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

По тизеру можно сказать, что рестайлинг Camaro SS затронет не только технику, но и как минимум решётку радиатора.

Двухдверка Camaro SS в варианте 2014 модельного года должна присоединиться к таким ярким новинкам последних месяцев, как купе Chevrolet Corvette Stingray и спортседан Chevrolet SS. Причём речь идёт не просто о новой модификации, но о «самом значительном изменении модели пятого поколения» за всё время (а производится она с 2009 года). Стало быть, можно предположить, что вдобавок к поправке в начинке автомобиль претерпит некоторые стилистические изменения, которые могут перекинуться и на Камаро в обычном исполнении.

Модель Camaro является самым популярным спортивным автомобилем в Америке в течение трёх лет подряд, сообщает компания.

О том, какой двигатель окажется под капотом Camaro SS теперь, можно предположить. В прошлом варианте там был выбор из «восьмёрок» L99 и LS3 мощностью 405 и 430 л.с. Теперь же LS3 с небольшими изменениями перекочевал на седан SS, Корвет седьмого поколения получил новый базовый мотор, а вот для Camaro SS сулят обновку, доставшуюся от старшего «брата» по наследству: агрегат LS7, развивающий порядка 500–510 л.с. и использовавшийся на «горячей» версии Корвета в прошлом поколении. Так это или нет, узнаем 27 марта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...