Компактвэн Opel Zafira стал для китайцев Бьюиком GL6

Buick gl6,Opel zafira. Если верить китайским СМИ, Buick отличается от Опеля не только решёткой, но и габаритами. Длина «джи-эля» — 4692 мм (+26), колёсная база — 2796 (+36 мм).

Если верить китайским СМИ, Buick отличается от Опеля не только решёткой, но и габаритами. Длина «джи-эля» — 4692 мм (+26), колёсная база — 2796 (+36 мм).

В конце августа на автошоу в Чэнду состоится премьера новой модели Buick GL6 — младшей сестры Бьюика GL8. Перелицованный компактвэн Zafira создавался до того, как концерн General Motors продал бренд Opel группе PSA. Машина будет производиться совместным предприятием SAIC-GM и выйдет на китайский рынок в ноябре.

Хотя Zafira может быть семиместной, более крупный Buick GL6 примет на борт пять либо шесть человек. Главным конкурентом модели видится Volkswagen Touran.

Интересно, что силовой агрегат к Опелю отношения не имеет. Buick GL6 получил новый бензиновый турбомотор 1.3 (156 л.с.), спаренный с девятиступенчатым «автоматом» GM Hydra-Matic 9T50. Заметим, Opel превращался в Buick не раз: из Инсигнии китайцы недавно сделали Regal, а американцы — универсал Regal TourX и «заряженный» Regal GS.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...