Bmw 8,Bmw 8 cabrio,Bmw 8 gran coupe. Все варианты баварских «восьмёрок» из линии «Золотой гром» по умолчанию оборудованы спортивным пакетом M.

Дополнено: Модель BMW 8 Golden Thunder прибудет в Россию осенью

Леонид Попов, Давид Шенгелия, . Фото: BMW

Все варианты баварских «восьмёрок» из линии «Золотой гром» по умолчанию оборудованы спортивным пакетом M.

Отделение BMW Individual обратило свой взор на купе, кабриолет и седан Gran Coupe восьмой серии. Динамические возможности семейства немцы сочли достаточными, но подумали, что нелишним будет добавить «сочетание спортивного стиля и роскоши» для тех, кто хочет выделиться в потоке. Так получилось издание Golden Thunder Edition, выпуск которого стартует в Дингольфинге в сентябре нынешнего года.

Серия снабжена расширенной чёрной кожаной отделкой BMW Individual Merino с вышитой надписью «Edition Golden Thunder» на подголовниках. Потолок отделан алькантарой цвета Anthracite, а на консоли и тоннеле появились алюминиевые вставки с эффектом золотистой сетки.

Золотым оттенком выделены 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски М с пятью сдвоенными спицами, корпуса зеркал, пороги, нижние части бамперов, а на купе — ещё и спойлер. В интерьер добавлены стеклянный декор CraftedClarity на ряде органов управления и аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound.

Автомобили из новой линии окрашены в «металлики» Sapphire Black или Frozen Black, на фоне которых ярко выделяются золотистые акценты. Сюда же добавлен пакет BMW Individual High Gloss Shadow Line (глянцево-чёрные элементы внешнего декора, в частности, окантовка боковых окон и ножки корпусов зеркал).

Издание Golden Thunder может быть построено на основе любой версии «обычной» восьмой серии, от модификации 840i (340 л.с., 500 Н•м) до 840d xDrive (320 л.с., 680 Н•м) и M850i xDrive (530 л.с., 750 Н•м). Заряженные вариации M8/M8 Competition (600/625 л.с., 750 Н•м) выведены за скобки. Для таких машин явно нужно придумать какое-то своё собственное особое исполнение. Напомним, что на нашем рынке обычная восьмая серия стоит от 7 290 000 рублей (во столько оценён седан 840d xDrive Gran Coupe). Машины Golden Thunder в России появятся — для нашей страны будет выделена квота. Размер квоты и расценки представительство огласит позднее.

Дополнение

С сентября 2020 года в России стартуют продажи BMW восьмой серии Golden Thunder. Квота для нас — три BMW М850i xDrive Coupe по цене 10 990 000 рублей и семь BMW М850i xDrive Gran Coupe по 10 690 000. Базовые «восемьсот пятидесятые» оцениваются дешевле — 9 460 000 и 9 150 000 рублей соответственно. Машины серии Golden Thunder изначально оснащены аудиосистемой Bowers & Wilkins, адаптивной подвеской и комплексом безопасности с активным круиз-контролем, системами мониторинга слепых зон и удержания в полосе. Также к машинам прилагается сервисная программа с бесплатным техническим обслуживанием в течение пяти лет с даты регистрации автомобиля или до достижения 100 000 км пробега.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...