Bmw x7. Пятого июня BMW X7 встал на конвейер калининградского Автотора, который рассчитывает до конца года выпустить около 3000 машин. Сейчас базовая версия xDrive30d (турбодизель 3.0, 249 л.с., восьмиступенчатый «автомат») стоит от 5 930 000 рублей.

Флагманский BMW X7 попал под отзыв из-за подушки

Константин Болотов, . Фото: BMW, IIHS

Пятого июня BMW X7 встал на конвейер калининградского Автотора, который рассчитывает до конца года выпустить около 3000 машин. Сейчас базовая версия xDrive30d (турбодизель 3.0, 249 л.с., восьмиступенчатый «автомат») стоит от 5 930 000 рублей.

Боковые подушки безопасности были установлены у центральной стойки неправильно, из-за чего в случае аварии они могут раскрыться не полностью. По этой причине к дилерам приглашаются 315 кроссоверов BMW X7, проданных в России с апреля по май текущего года. Перечень VIN-кодов прилагается. Сервисмены проведут проверку и при необходимости переустановят те же самые эйрбэги. Интересно, что BMW X5 отзыв не затронул, хотя у «икс-седьмого» с ним очень много общего.

Очевидно, речь идёт о так называемых шторках безопасности, перекрывающих окна. Увы, прошли времена, когда производители показывали систему подушек у каждой модели. Снимка эйрбэгов на BMW X7 не нашлось, поэтому на фото BMW X1.

В нашей стране это первый отзыв «икс-седьмого», а в Америке в феврале проводилась другая сервисная акция. В ходе внутренней проверки на заводе выяснилось, что крепёжные болты, удерживающие раздельные кресла второго ряда сидений в шестиместной конфигурации, были плохо затянуты и дребезжат. На ремонт отправился 31 кроссовер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...