Audi a6,Audi a7. Редкий отзыв Audi в нашей стране обходится без «а-шестой». В этом году она приглашалась на ремонт дважды, и оба раза в марте.

Две модели Audi отозваны в России из-за утечки антифриза

Константин Болотов, . Фото: Audi

Редкий отзыв Audi в нашей стране обходится без «а-шестой». В этом году она приглашалась на ремонт дважды, и оба раза в марте.

Трубка охлаждающей жидкости «в результате прилегания» со временем может лишиться оксидной плёнки, выполняющей защитную функцию. Вероятна утечка антифриза, от которой недалеко до перегрева и пожара. Поэтому подозрительную трубку необходимо бесплатно заменить. Под отзыв попали 120 автомобилей — Audi A6 и A7, проданные в нынешнем году. Список VIN-номеров прилагается.

Хэтчбек A7 почти всегда ходит с «а-шестой» парой, однако крупные неприятности с насосом охлаждающей жидкости его миновали.

За рубежом аналогичный отзыв не обнаружен. Новые A6 и A7 2019 года там не отзываются ни по каким причинам. Последняя акция американского регулятора NHTSA, объявленная в январе, затрагивает A6 и A7 (2016–2018), но речь идёт об утечке топлива, и в России эта проблема уже решается. Та же история с дефектом автономного отопителя, заставившего «четыре кольца» проверить 1,2 млн машин.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...