Alfaromeo tonale,Alfaromeo concept. Всё описание примерно такое: «Итальянский дизайн и безошибочный современный стиль, характерный для Alfa Romeo, поражают идеальным сочетанием исторического наследия и предвкушения новых заповедей». К наследию относятся колёса на 21 дюйм в виде наборного диска от древнего телефона.

Компакт Alfa Romeo Tonale станет первым гибридом марки

Константин Болотов, . Фото: Alfa Romeo

Всё описание примерно такое: «Итальянский дизайн и безошибочный современный стиль, характерный для Alfa Romeo, поражают идеальным сочетанием исторического наследия и предвкушения новых заповедей». К наследию относятся колёса на 21 дюйм в виде наборного диска от древнего телефона.

Модель, которая фигурирует в производственном плане Альфы как C UV, оказалась не только первым компактным кроссовером бренда, но и его первым подключаемым гибридом. Имя Тонале взято у горного перевала Passo del Tonale в Альпах, который соседствует с перевалом Стельвио. Если верить дорожной карте, машинка станет серийной только в 2022 году. Однако тот график верстался при покойном Серджио Маркионне, а новый шеф FCA Майк Мэнли оптимизирует процессы. Как бы там ни было, техническими характеристиками Tonale итальянцы не балуют, даже размеры умалчивают.

Сейчас Tonale видится неходовым макетом, и ролик это косвенно подтверждает. Но хоть так! Говорят, модели 8С и GTV из дорожной карты уже вычеркнуты из-за отсутствия на них средств, да и большой семиместный SUV оказался под вопросом.

Архитектурой строго четырёхместного салона Tonale изо всех сил подражает Stelvio. Увлёкшись мишурой, дизайнеры забыли поставить по центру дефлекторы обдува. Но здесь есть цифровая приборка (12,3 дюйма) и центральный сенсорный экран (10,25), кожа, алюминий и алькантара.

Судя по всему, Tonale станет близким родственником моделей Jeep Renegade, Compass и Fiat 500X. Новобранец разделит с ними платформу Small Wide 4×4 и некоторые силовые агрегаты. Что-то, разумеется, перепадёт от старшего Stelvio. Роль производственной площадки, весьма вероятно, сыграет итальянский завод в Помильяно-д’Арко, где обоснуется крошечный Jeep. Что касается электрификации, то её обещают все бренды FCA, за исключением Рэма. Также заметим, в 2022-м концерн должен полностью отказаться от дизелей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...