Acura mdx,Acura nsx. По идее, перед нами оптимальный набор фаната Акуры для трек-дня. Прицепил к повседневной машине трейлер, загрузил гоночный снаряд, приехал на автодром и всех удивил своим трио в едином стиле. «Мы хотим показать, как наши гражданские модели могут включиться в автоспортивную программу GT3», — отметил топ-менеджер Джон Икеда.

Кроссовер Acura MDX привезёт на шоу SEMA суперкар NSX GT3

Анастасия Королькова, . Фото: Acura

По идее, перед нами оптимальный набор фаната Акуры для трек-дня. Прицепил к повседневной машине трейлер, загрузил гоночный снаряд, приехал на автодром и всех удивил своим трио в едином стиле. «Мы хотим показать, как наши гражданские модели могут включиться в автоспортивную программу GT3», — отметил топ-менеджер Джон Икеда.

В этом проекте, реализованном для выставки тюнинга в Лас-Вегасе 1–4 ноября, тон задаёт гоночная Acura NSX GT3 (500 л.с., 550 Н•м). Под её облик стилизованы и кроссовер Acura MDX, и построенный в единственном экземпляре прицеп размером 7000×3000 мм. Он заслуживает пары слов. Трубчатая конструкция должна напоминать каркас безопасности «эн-эс-икса», колёса и подножки старательно подражают обоим автомобилям, а корма трейлера по форме схожа с антикрылом спорткара. Два гидропривода опускают платформу для съезда/въезда. Джимми Шайн, чья контора помогла изготовить тележку, признался, что провёл за компьютерным моделированием много часов.

Если NSX GT3 и прицеп говорят сами за себя, то Acura MDX рекламирует аксессуары из будущих пакетов опций. Подвеска кроссовера доработана и занижена на 44 мм, а обвес свёл клиренс к минимуму.

Не остался без внимания и седан Acura TLX. Для него на шоу SEMA будет предложен заводской набор GT Package, включающий спойлеры спереди и сзади, накладки на пороги, 19-дюймовые диски Diamond Cut и комплект шин для них.

Так как Acura MDX обновилась недавно, в марте, японцы решили далеко не уходить от серийного облика. Спереди кроссовер дополнился стелющимся по земле сплиттером в обёртке из углеродного волокна, а сзади пришлось слегка изменить бампер и фаркоп ради нового прицепа. Образ дополнили самые большие из возможных колёса и гоночная ливрея Акуры NSX GT3. Вместо постскриптума напомним, что поставки автомобилей марки Acura в Россию были приостановлены ещё весной.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...