Aston martin dbx. Для «ди-би-икса» подтверждены битурбовосьмёрка 4.0 (550 л.с., 700 Н•м) с девятиступенчатым «автоматом» (силовой агрегат поставляет Daimler), полный привод с раздаткой и муфтой для подключения передних колёс.

Раскрыты цены и интерьер кроссовера Aston Martin DBX

Константин Болотов, . Фото: Aston Martin

Для «ди-би-икса» подтверждены битурбовосьмёрка 4.0 (550 л.с., 700 Н•м) с девятиступенчатым «автоматом» (силовой агрегат поставляет Daimler), полный привод с раздаткой и муфтой для подключения передних колёс.

Мировая премьера паркетника Aston Martin DBX пройдёт в Пекине 20 ноября (ранее клиенты ориентировались на декабрь), однако базовая цена для Китая не названа. Для России тоже, хотя у нас вроде как собрано три десятка предзаказов. В Великобритании модель «начнётся» со 158 000 фунтов (12,91 млн рублей), в Германии — от 193 500 евро (13,59 млн), в США — от $189 900 (12,05 млн), в Японии — от 22 995 000 иен (13,38 млн). К лету 2020 года «ди-би-иксы» должны появиться на дорогах.

«Каждая кнопка и циферблат располагались после всестороннего тестирования внешним консультантом, в том числе женским консультативным советом и клиентами с HNWI (high-net-woth individuals — частное лицо с высоким доходом) со смешанным демографическим статусом», — подчёркивает Aston Martin. Группе детей было предложено «поделиться своим опытом входа и выхода».

Британцы утверждают: интерьер, украшенный натуральной кожей и алькантарой, тщательно продуман, чтобы владельцы чувствовали себя как дома. В результате интенсивных исследований клиентов салон будто бы способен удовлетворить потребности 99% мужчин и 5% женщин. Более шести месяцев было потрачено только на «усадку» водителя: настройки сиденья и рулевой колонки, досягаемость органов управления, обзорность. Так появились «парящая» центральная консоль с «мостовым соединением» (скрытая от глаз ниша для сумочки или полуторалитровой бутылки), «стадионные» задние сиденья (второй ряд приподнят в сравнении с первым) и огромная панорамная крыша (без люка). Пространство для ног спереди и сзади названо одним из лучших в классе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...