Ford puma. Особенности версии: 18-дюймовые десятиспицевые колёсные диски с окраской Pearl Grey, хромированный декор на решётке радиатора с шестиугольными сотами, на противотуманках и дверях, глянцево-чёрные акценты на кузове.

Паркетник Ford Puma Titanium X похвастал редким оснащением

Леонид Попов, . Фото: Ford

Особенности версии: 18-дюймовые десятиспицевые колёсные диски с окраской Pearl Grey, хромированный декор на решётке радиатора с шестиугольными сотами, на противотуманках и дверях, глянцево-чёрные акценты на кузове.

Субкомпактный кроссовер Ford Puma Titanium X получил от создателей максимальную начинку «в базе», а также ряд специфических элементов. У этой версии Пумы впервые за всю историю Форда появились съёмные моющиеся чехлы на сиденьях. Малыши и домашние питомцы, случается, мусорят в машине. Легко снять чехлы помогут застёжки-молнии. Водители смогут отстегнуть их и отправить в стиральную машину.

Сзади машину украшают диффузор и защитная пластина в сером «металлике».

Puma Titanium X также заявлена как первая модель в своём классе, которая может похвастать поясничным массажем. Система встроена в передние кресла и состоит из трёх пневматических секций, которые могут не только массажировать, но и позволяют раздельно регулировать подпор в нижней, средней и верхней частях спинки.

В салоне Титаниума появились беспроводная зарядка смартфона, аудиосистема B&O мощностью 575 Вт с десятью динамиками, вставки на передней панели под дерево и тканевые на дверях, а также отделка руля искусственной кожей с контрастной прострочкой.

Титаниуму подарены первый в сегменте электропривод пятой двери с бесконтактным открыванием, лампы подсветки зоны входа в наружных зеркалах, ассистент движения в полосе с детекцией края дороги, предотвращение фронтальных столкновений с обнаружением пешеходов, система Local Hazard Information, которая предупреждает об опасностях впереди благодаря связи через модем FordPass Connect, даже если они не видны за поворотом.

Доступны также адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, распознавание знаков и ассистент удержания точно по центру полосы. В штатное оснащение входят также два USB-порта, мультимедиасистема SYNC 3, двухзонный климат-контроль. Неплохо для паркетника длиной всего 4186 мм.

Между тем продолжаются испытания «заряженной» модификации Ford Puma ST. Под капотом такой пятидверки мы ждём турботройку EcoBoost 1.5 (200 л.с., 290 Н•м), как на Фиесте ST. У машины перекроенные бамперы, оригинальные колёсные диски и выхлопные патрубки.

Под капотом крохотного кроссовера работает трёхцилиндровый наддувный агрегат EcoBoost 1.0 в двух версиях (на 125 и 155 л.с.) с умеренной 48-вольтовой гибридной добавкой BISG мощностью 11,5 кВт (15,6 л.с.) и с крутящим моментом 50 Н•м. Премьера паркетника Ford Puma Titanium X на широкой публике пройдёт на следующей неделе в рамках автошоу во Франкфурте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...