Exeed tx,Exeed txl. Пока молодая марка продаёт в КНР только паркетник Exeed TX и его удлинённую версию TXL по ценам от 125 900 и 135 900 юаней соответственно (1,15 и 1,25 млн рублей). В нашей стране Иксиды будут стоить существенно дороже автомобилей Chery.

Компания Chery объявила о запуске бренда Exeed в России

Константин Болотов, . Фото: Exeed, autohome.com.cn

Пока молодая марка продаёт в КНР только паркетник Exeed TX и его удлинённую версию TXL по ценам от 125 900 и 135 900 юаней соответственно (1,15 и 1,25 млн рублей). В нашей стране Иксиды будут стоить существенно дороже автомобилей Chery.

Китайский «премиальный» бренд Exeed, созданный компанией Chery в 2017 году, выйдет на российский рынок в 2020-м. Первенец марки, кроссовер Exeed TX, уже прибыл в нашу страну на сертификацию, которая займёт до восьми месяцев. Среднеразмерный паркетник оснащён передним приводом, бензиновой турбочетвёркой 1.6 (197 л.с., 290 Н•м) и семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, но это только начало. В перспективе ожидаются полный привод, более и менее мощные турбомоторы 2.0, 2.5, гибриды и электрокар.

На подходе вторая модель бренда — компактный Exeed LX. Премьера состоится до конца года, но местные СМИ уже полностью рассекретили машину. Силовой агрегат у неё такой же, как у пары TX/TXL. Двум экранам с диагональю 12,3 дюйма мог бы позавидовать мерседесовский MBUX, а ведь есть ещё третий восьмидюймовый дисплей для «климата», как у Tiggo 8.

Российская презентация обещает стать громкой, однако в офисе Chery нам сообщили, что главные вопросы ещё ждут ответов из штаб-квартиры. Дата старта не определена (или засекречена), запуск удлинённой модификации TXL не подтверждён. Также не ясно, будут ли продавать Иксиды дилеры Chery или в ход пойдёт некий «план Б». О локализации производства лучше не спрашивать. Вот на адаптацию машин к российским условиям (подогревы и прочее) можно рассчитывать смело.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...