Aston martin db4,Aston martin dbs,Aston martin dbs gt zagato. Это ещё не фотографии, а снова компьютерные рендеры, о чём Aston говорит прямо. Автомобили на картинке будут продаваться только вместе — по шесть миллионов фунтов (477,5 млн рублей) за пару. Решено выпустить лишь 19 «комплектов». Продажи начнутся в 2020 году.

Суперкару DBS GT Zagato досталась «динамическая» решётка

Константин Болотов, . Иллюстрации: Aston Martin

Это ещё не фотографии, а снова компьютерные рендеры, о чём Aston говорит прямо. Автомобили на картинке будут продаваться только вместе — по шесть миллионов фунтов (477,5 млн рублей) за пару. Решено выпустить лишь 19 «комплектов». Продажи начнутся в 2020 году.

Компания Aston Martin поделилась новыми деталями о «столетней коллекции» DBZ Centenary Collection, которая включает новый суперкар DBS GT Zagato и возрождённое ретрокупе DB4 GT Zagato Continuation. Выяснилось, что двухдверка DBS получила «динамическую» радиаторную решётку, состоящую из 108 углеволоконных ромбов. При запуске двигателя каждая «чешуйка» оживает, открывая подачу воздуха в систему охлаждения, отчего кажется, что купе «начинает трепетать, пробуждаясь к жизни».

Крыша DBS GT Zagato выполнена из цельного куска углеволокна, поэтому заднего стекла у купе нет. Но вопрос с обзорностью решён: камера на корме транслирует видео на внутрисалонное зеркало-экран.

Говоря о чудо-решётке, креативный директор Марек Райхман заявил о «двух совершенно разных личностях» суперкара — одна проявляется на отдыхе, другая в полной боеготовности. Также британцы сообщили, что решётка «позволит дышать» битурбомотору V12. Тем самым Aston Martin в лишний раз подтвердил двигатель 5.2 (725 л.с., 900 Н•м) от купе DBS Superleggera, хотя отдача в новом проекте всё ещё может отличаться.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...