Aston martin dbx. Ранее мы видели только грубо собранные тест-кары, а теперь можем взглянуть на более аккуратный предсерийный DBX. Впрочем, выводы о дизайне делать рано — кругом обман. К примеру, очерченная форма решётки вводит в заблуждение. Плёнка скрывает и другие важные детали.

Завод в Сейнт-Атане начал выпуск прототипов Aston Martin DBX

Константин Болотов, . Фото: Aston Martin

Ранее мы видели только грубо собранные тест-кары, а теперь можем взглянуть на более аккуратный предсерийный DBX. Впрочем, выводы о дизайне делать рано — кругом обман. К примеру, очерченная форма решётки вводит в заблуждение. Плёнка скрывает и другие важные детали.

Новое предприятие в Сейнт-Атане, которое станет вторым британским заводом компании Aston Martin, начало производить автомобили. Конвейер запущен «точно в срок и в рамках бюджета». Правда, пока выпускаются лишь опытные образцы кроссовера Aston Martin DBX из последней партии, необходимой для испытаний. Но в первой половине 2020 года площадка начнёт собирать серийные «ди-би-иксы». В 2022-м к ним присоединятся Лагонды, сделанные из концептов Vision и All-Terrain.

Только одна из десятка обнародованных фотографий показывает DBX сзади. Прежде на корме было нелепое нагромождение с двумя парами круглых фонарей, а патрубки торчали прямо из бампера.

В моторной гамме кроссовера по-прежнему ожидаются V8 4.0 от Mercedes-AMG и астоновский двигатель V12 5.2. Второй подтянется уже после дебюта, как и электрифицированные версии. За последние несколько месяцев DBX прошёл испытания в самых разных условиях («от полярного круга до Нордшляйфе»), и тесты идут «быстрыми темпами». Премьера обещана «в конце 2019 года», стало быть, во Франкфурт паркетник не приедет, но может успеть в ноябрьский Лос-Анджелес.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...