Шоу-кар Jetour X обратился с приветствием к связи 5G

Константин Болотов, . Фото: autohome.com.cn

Если эта машина дойдёт до конвейера, она получит имя Jetour X90 или X95. Вероятно, разница между двумя старшими кроссоверами будет в количестве мест (до семи) и купеобразности одного из них.

Cуббренд Jetour от компании Chery представит в Пекине свою первую модель — бензиновый кроссовер Jetour X70, а также концепт X, посвящённый передовым коммуникациям. В описании прототипа красной нитью проходит скоростная связь стандарта 5G: власти Китая уже одобрили пилотное строительство сетей, впереди — экспериментальный этап, коммерциализация и запуск в 2020–2021 году. А Jetour X — автомобиль, будто бы готовый к работе с этими технологиями. «Загляните в будущее и откройте эру интеллектуального наслаждения», — призывают авторы проекта.

В глаза бросается как раз та мишура, которая в серии исчезнет: ядрёная светодиодная техника, 22-дюймовые колёса, скрытые дверные ручки, камеры вместо боковых зеркал. Интерьер к демонстрации не готов: за тонированными стёклами всё устелено матами.

Китайцы уверены, что связь 5G изменит мир, придаст мощный импульс развитию искусственного интеллекта, автономного движения и «Интернета вещей». Со своей стороны Jetour подготовил «платформу интеллектуального наслаждения» iPeL (Intelligent Platform e-network Light). Сейчас она вошла в переходную фазу от версии 1.0 к 2.0. Особое внимание уделяется биометрии в части распознавания лица. Стратегия бренда «4 + 3 + N» означает выпуск к 2022 году четырёх кроссоверов, трёх минивэнов и энного количества «зелёных» моделей, в том числе на водороде.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...