Кроссовер Roewe Marvel X станет электрическим флагманом марки

Константин Болотов, . Фото: data.miit.gov.cn, Roewe

Перед нами представитель среднеразмерного сегмента, близкий по габаритам, например, к модели Mitsubishi Pajero Sport. Длина — 4678 мм, ширина — 1919, высота — 1616, колёсная база — 2800 мм.

В следующем году у паркетника Roewe RX5 появится старший брат по имени RX7, которому пророчат бензиновый турбомотор 2.0 (260 л.с.) производства GM. У «семёрки» будет чисто электрическая версия Marvel X, чья премьера состоится в апреле на Пекинском автошоу. «Икс» наделён двумя двигателями: тот, что на передней оси, выдаёт 116 л.с., мощность на задней составляет 71 силу. Ожидается запас хода около 500 км. Заявленная максимальная скорость — 180 км/ч.

Издатели комиксов из американской компании Marvel вряд ли обрадуются такому «совпадению» названий. В свою очередь, шильдик i-Drive на багажной двери передаёт привет BMW.

Предвестником серийной модели был электрический концепт Roewe Vision-E (казалось бы, при чём тут Skoda?), показанный весной в Шанхае. У него тоже два мотора. Шоу-кар хвастал разгоном до сотни за четыре секунды.

Следует признать, что дизайнеры из материнской для Roewe корпорации SAIC поработали на славу. Машинка получилась гармоничной и самобытной. Но с неймингом у бренда проблемы. Впрочем, весьма вероятно, новый электромобиль в итоге получит имя Roewe ERX7, ведь батарейную «пятёрку» зовут ERX5. У неё один мотор мощностью 85 кВт (116 л.с., 255 Н•м), запас хода в 425 км и цена от 198 800 юаней (1,7 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...