Ford fiesta,Ford focus. Теперь не нужно будет ехать в какое-то ателье и клеить на белую крышу своей Фиесты или Фокуса чёрную плёнку. За вас это сделала компания Ford в заводских условиях и с применением краски. И такие машины в спецверсии White and Black уже завезены к дилерам в 67 городах России.

Начались продажи чёрно-белых моделей Ford Fiesta и Focus

Эмиль Вернер, . Фото: Ford

Теперь не нужно будет ехать в какое-то ателье и клеить на белую крышу своей Фиесты или Фокуса чёрную плёнку. За вас это сделала компания Ford в заводских условиях и с применением краски. И такие машины в спецверсии White and Black уже завезены к дилерам в 67 городах России.

Согласно исследованиям российского офиса компании Ford, клиенты не ломают голову при выборе цвета кузова. Большинство покупателей приобретают Форды белого цвета. На втором месте по популярности — чёрные машины. Это и побудило фордовцев на создание специальной серии White and Black, под которую подвели хэтчбеки Fiesta и Focus, а также четырёхдверный Focus. Отличительная особенность таких автомобилей ― двухцветный окрас. По большей части они белые, но крыша, корпуса боковых зеркал и легкосплавные колёса покрашены в чёрный колер Shadow Black. Прайс-лист на чёрно-белые Фиесты начинается с 785 тысяч, а на Фокусы ― с 996 тысяч рублей.

Если Фиесту в комплектации Trend доукомплектовать до уровня исполнения White and Black, она окажется дороже на 10 тысяч рублей. То есть если нужен богато оснащённый автомобиль, выгоднее сразу брать спецверсию.

Ford Focus SYNC edition с таким же оборудованием, как версия White and Black, дешевле на 1500 рублей.

Не пугайтесь этих сумм ― оснащение фиксированное и довольно богатое. Например, Фиесты из спецсерии сделаны на основе исполнения Trend, но сверх того в список оборудования входят подогрев передний сидений, лобового стекла и форсунок омывателей, кожаная отделка рулевого колеса, центральный подлокотник с закрытым отделением для хранения, передние противотуманные фары и электростеклоподъёмники задних дверей. Ford Fiesta White and Black оснащена 105-сильным мотором 1.6, ручной или преселективной коробкой передач Powershift.

В Европе двухцветные Фиесты можно было купить намного раньше, чем у нас. В 2014-м появились хэтчбеки в вариантах Red Edition и Black Edition, а в 2015-м покупателям предложили Фиесты в исполнении Black and White Edition.

Ford Focus White and Black может быть только с двигателем 1.6 мощностью 125 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или с шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. За такие вещи, как двухзонный климат-контроль, подогрев руля и лобового стекла, датчики света и дождя, кожаную отделку рулевого колеса и автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида доплачивать не придётся, хотя для исполнения SYNC edition это всё опции.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...