Nissan tiida. В мае прошлого года, сразу после премьеры хэтча, в российском офисе компании Драйву заявили, что в нашей стране Nissan Pulsar продаваться не будет. Что ж, в каком-то смысле не обманули, ведь теперь это Tiida!

Хэтчбек Nissan Pulsar пришёл в Россию как Tiida

Константин Болотов, . Фото: Nissan

В мае прошлого года, сразу после премьеры хэтча, в российском офисе компании Драйву заявили, что в нашей стране Nissan Pulsar продаваться не будет. Что ж, в каком-то смысле не обманули, ведь теперь это Tiida!

В середине марта будут озвучены цены, в конце месяца начнутся продажи. Сейчас известно, что пятидверка Nissan Pulsar назвалась россиянам слегка подзабытым именем Tiida и предлагает безальтернативную бензиновую «четвёрку» 1.6 (117 л.с., 158 Н•м), которая ставится на седан Nissan Sentra, пятиступенчатую «механику» или вариатор. Технически перед нами Sentra-хэтчбек, отличающийся от четырёхдверного собрата хищным дизайном экстерьера.

Нам предложат выбрать из семи вариантов окраса кузова. В багажнике объёмом 307 л (со сложенным вторым рядом кресел — 1319) лежит полноразмерная запаска. Гарантия — три года, или 100 000 км.

Как говорится в анонсе, хэтчбек «разработан и произведён в России для России». Это о заводе ИжАвто, где выпуск налажен на той же сборочной линии, что делает Сентру, и об адаптации к нашим условиям: усиленной подвеске, аккумуляторе большей ёмкости, подогреве передних сидений и боковых зеркал, увеличенном до 155 мм дорожном просвете (на многих других рынках клиренс не превышает 137 мм).

Салон полностью унифицирован с Сентрой: от руля до «ветрил». Бросается в глаза разве что красно-оранжевая подсветка кнопок (в седане белая).

В базовой комплектации новенькой Тииде полагаются АБС и ESP. Максимальное количество подушек безопасности — шесть. В качестве опций предлагают двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему NissanConnect с сенсорным дисплеем (5,8 дюйма) и навигацией, камеру заднего вида, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой, интеграцию со смартфоном, датчики света и дождя. Напомним, что цены на седан Nissan Sentra начинаются сейчас с 858 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...