Bmw 4,Alpina b4. Внешних отличий от стандартной двухдверки четвёртой серии, по традиции, немного, и главными, конечно же, стали новые диски фирменного дизайна Alpina.

Alpina B4 Bi-Turbo стала самой мощной «четвёркой» BMW

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и фирмы Alpina

Внешних отличий от стандартной двухдверки четвёртой серии, по традиции, немного, и главными, конечно же, стали новые диски фирменного дизайна Alpina.

Баварцы пока не представили широкой публике серийную «заряженную» двухдверку BMW M4. Её мы видели только в облике концепта и тестовых прототипов. Премьера её уже не за горами, а пока роль самой мощной версии этой модели будет исполнять Alpina B4 Bi-Turbo. Именно этот автомобиль дебютировал на днях на мотор-шоу в Токио.

Автомобили Alpina B4 BiTurbo отличаются от обычных «четвёрок» перенастроенной подвеской, а также усиленными тормозными механизмами.

В движение двухдверка приводится трёхлитровым шестицилиндровым двигателем с отдачей 410 л.с. (600 Н•м). Напомним, что версия BMW 435i с тем же двигателем развивает 306 л.с. (400 Н•м). Купе Alpina B4 Bi-Turbo агрегатируется с восьмидиапазонным «автоматом», который имеет три режима работы, в числе которых спортивный и ручной.

В интерьере — отделка другой кожей, новые коврики, а также шильдики Alpina.

С ноля до 100 км/ч купе разгоняется за 4,2 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 305 км/ч. Несмотря на увеличившуюся по сравнению с 306-сильной версией мощность, декларируемый расход топлива остался на прежнем уровне и равняется 7,6 л топлива на 100 километров пути. В Европе продажи новинки начнутся в мае будущего года, цены огласят ближе к этому времени.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...