Holden commodore,Holden hsv gts. Официально модель дебютирует на австралийском международном автосалоне в Сиднее 18 октября и с того же дня появится у местных дилеров.

Отделение Holden Special Vehicles отметило юбилей спецверсией

Леонид Попов, . Фото: Holden

Официально модель дебютирует на австралийском международном автосалоне в Сиднее 18 октября и с того же дня появится у местных дилеров.

Ведущий в Австралии производитель «горячих» автомобилей создал юбилейную спецверсию, основанную на модели Holden Commodore, — HSV GTS 25th Anniversary. Под капотом новинки стоит «восьмёрка» 6.2 от Корветта с отдачей 442 «лошадки», как и на обычной, неюбилейной модели GTS. Однако модель, построенная к 25-летию спортивного отделения Холдена, отличается от исходного варианта и по отделке, и по технике.

Воздухозаборники на капоте и «жабры» на крыльях с отделкой Satin Graphite, юбилейные таблички снаружи и внутри, вышивка на сиденьях, мультимедийная система с интерфейсом EDI — отличительные штрихи спецверсии. Кроме того, машине подарили датчик для обнаружения автомобилей в слепой зоне зеркал.

Среди прочего автомобиль оборудовали 20-дюймовыми коваными колёсными дисками с отделкой «атласный графит». Они снизили неподрессоренные массы на 8%. Вдобавок к ним модель получила новые шестипоршневые тормозные суппорты с увеличенной на 50% площадью контакта колодок. И пусть на 20-летний юбилей компания скроила ещё более мощный, 496-сильный седан, нынешний образец обещает оказаться не менее интересным на дороге.

В виде опций производитель готов поставить на юбилейный GTS люк, DVD-плеер, шестиступенчатый «автомат» с ручным выбором передач («в базе» поставляется шестискоростная «механика») и впрыск жидкого пропана.

Стартовая цена на HSV GTS 25th Anniversary составляет $86 772. Всего будет выпущено 125 таких машин, каждая — с индивидуальной номерной табличкой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...