Nissan leaf. В феврале 2012 года в США было продано всего 478 электрокаров Nissan Leaf, но в американском представительстве компании говорят, что с лета ежемесячная реализация должна подскочить до 2000 машин.

В конце 2012 года представят обновлённый Nissan Leaf

Роберт Есенов, . Фото: Nissan

В феврале 2012 года в США было продано всего 478 электрокаров Nissan Leaf, но в американском представительстве компании говорят, что с лета ежемесячная реализация должна подскочить до 2000 машин.

Создатели гибрида Chevrolet Volt прогнозировали продажи в 2011 году на уровне 10 тысяч машин. Но правда жизни оказалась суровее — реализовать удалось лишь 7600 пятидверок. Вплотную к отметке 10 000 приблизился электромобиль Nissan Leaf — 9700 Листьев разлетелось по США за 2011-й. Эту цифру японцы хотят удвоить в этом году, а в перспективе продажи должны увеличиться ещё значительнее. И на это есть серьёзные причины. Так, в конце года стартует производство Лифов на заводе в штате Теннесси, что должно снизить цену на электрокар.

Кожаная отделка сидений, скорее всего, не только прихоть клиентов Ниссана. Например, по статистике, три четверти автомобилей Chevrolet Volt продаются с кожаной обивкой кресел.

А ещё тогда же японцы представят модернизированный Leaf. Как сказали представители компании Nissan, клиенты изъявили желание оснащать свои электрокары кожаной отделкой сидений, которой на Лифе нет в принципе. С декабря 2012 года эта опция появится в списке комплектации. Также у людей будет возможность выбрать интерьер более тёмного цвета, но главное, что обновлённые машины получат более эффективный отопитель салона. В холодную погоду он будет тратить меньше энергии, что добавит в копилку автономности 20–25 дополнительных миль (32–40 км).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...