Mercedes citan,Mercedes concept. Ожидается, что продажи модели Mercedes Citan начнутся ближе к осени этого года.

Компания Mercedes-Benz показала скетчи компактного фургона Citan

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Mercedes-Benz

Ожидается, что продажи модели Mercedes Citan начнутся ближе к осени этого года.

Коммерческие автомобили марки Mercedes-Benz составляют немалую долю продаж немецкой компании. Останавливаться на достигнутом штутгартцы не собираются, и в ближайшем времени компанию уже выпускающимся моделям Vario, Vito и Sprinter составит новенький фургон Citan. Название происходит от двух английских слов — city и titan. Серийный вариант машины немцы планируют представить на выставке коммерческого транспорта в Ганновере в сентябре этого года. Пока же публике явили скетчи новинки.

Скорее всего, фургону выпишут дизельный двигатель небольшого объёма с технологией Blue Efficiency.

Фургон Mercedes Citan был разработан немцами в тесном сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. В модельном ряду коммерческого транспорта компании новинка станет самым компактным автомобилем. Точные габаритные размеры, а также грузоподъёмность пока не называются. Известно, что Citan будет выпускаться в нескольких типах кузова, в том числе будет и пассажирская версия под названием Mixto.

Козырять новинка, по планам немцев, станет невысокими эксплуатационными расходами и к тому же низкой ценой. Помимо представленных скетчей немцы озвучили и свои планы на будущее в сфере коммерческого транспорта. Так, уже к концу следующего года компания Mercedes-Benz хочет занять 4–5% европейского рынка. Что же касается нашей страны, то наконец-то было окончательно объявлено, что в первом квартале 2013 года начнётся сборка модели Mercedes Sprinter на заводе ГАЗ. Уже в следующем году планируется произвести девять тысяч Спринтеров, а к 2020 году довести объём выпуска до 29 тысяч автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...