Volkswagen up. Обычный Volkswagen up! в Германии уже продаётся. Цены — от 9850 до 13 700 евро. А «горячий» GTup! дебютирует в конце 2012 года.

Хэтчбек Volkswagen GTup! будет слабее предшественника

Роберт Есенов, . Фото Драйва

Обычный Volkswagen up! в Германии уже продаётся. Цены — от 9850 до 13 700 евро. А «горячий» GTup! дебютирует в конце 2012 года.

В своё время Volkswagen Lupo мог удовлетворить почти любые запросы покупателей. Для людей, помешанных на экономии топлива, была доступна модификация 3L (расход топлива в смешанном цикле — 3 л/100 км), а любителям пожечь бензин по делу и без предлагалась версия GTI со 125-сильным мотором рабочим объёмом 1,6 л. Будет «заряженное» исполнение и у идеологического наследника Lupo — хэтчбека up!. Только трёхдверка GTup! получит менее мощный двигатель.

Выглядеть серийный GTup! будет примерно так же, как и одноимённый концепт, показанный прошлой осенью во Франкфурте.

По инсайдерским данным известно, что под капотом немецкого карапуза окажется трёхцилиндровый бензиновый моторчик объёмом 999 см³. Инженеры оснастят агрегат малоинерционным турбокомпрессором, это поднимет отдачу с 60 до 110 сил. Но есть шанс, что создатели автомобиля удержат его снаряжённую массу в пределах 950 кг, тогда как Lupo GTI весил 975 кг. Трёхдверка Volkswagen GTup! будет изначально оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач, но в качестве опции, возможно, предложат «робот».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...