Mini cooper,Mini cooper s. Заказы на автомобили Mini в модификациях Baker Street (на фотографии слева) и Bayswater дилерские центры начнут принимать весной 2012 года.

Олимпиада побудила британцев сделать спецверсии хэтчбека Mini

Роберт Есенов, . Фото: MINI

Заказы на автомобили Mini в модификациях Baker Street (на фотографии слева) и Bayswater дилерские центры начнут принимать весной 2012 года.

В июле 2012 года столица Англии примет Летние Олимпийские игры. И пусть Лондон делает это уже в третий раз (ранее здесь Олимпиаду встречали в 1908 и 1948 годах), менее грандиозным событие от этого не станет. Ожидается, что в Играх примут участие примерно 12 500 спортсменов из 200 стран мира, которые померятся силами на 33 спортивных объектах. Чувствуют трепет и в фирме MINI, специалисты которой подготовили в честь Олимпиады в Лондоне уже вторую серию хэтчбеков в эксклюзивных исполнениях. На этот раз это Baker Street и Bayswater.

Хэтчбек Mini, названный в честь знаменитой улицы в северной части Вестминстера (по замыслу Артура Конан Дойля, на ней жил Шерлок Холмс), изначально окрашен в серый цвет «металлик», а на капоте у таких машин красуются V-образные полоски. За доплату также есть два колера для кузова — белый и чёрный. В базовом оснащении — кондиционер, комбинированная обивка сидений с контрастной прострочкой, кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки переключения передач, 16-дюймовые диски с шестью сдвоенными спицами, пакет дополнительной отделки хромом снаружи и пакет расширенного освещения. Покупателям трёхдверки Mini Baker Street доступны с двумя моторами — с бензиновой «четвёркой» 1.6 (98 или 122 силы) и турбодизелем 1.6 (90 или 112). Коробки передач — шестиступенчатые «механика» или «автомат».

Машина в исполнении Baker Street уже оснащена пакетом Pepper, в который помимо прочего входят противотуманные фонари и бортовой компьютер.

Вторая модификация хэтчбека — Mini Bayswater. Своё название это исполнение получило в честь оживлённого и относительно престижного района Лондона Бейсуотер, который славится огромным количеством баров и ресторанов. Трёхдверка в издании Bayswater щеголяет прекрасным голубым «металликом», созданным специально для неё, литыми дисками диаметром 17 дюймов и двумя полосками на капоте, пущенными параллельно друг другу. В салоне — пластиковые элементы на центральной консоли с рояльным лаком и полосками на них (в стиле тех, что на капоте), отделка кресел натуральной кожей с прострочкой нитками двух цветов, металлические накладки на порогах и педалях.

При выборе хэтчбеков Cooper S Bayswater и Cooper SD Bayswater покупатель может заказать иной цвет кузова — чёрный или серый «металлик».

А под капотом — только наиболее мощные двигатели. Хочется бензиновый автомобиль? Тогда к вашим услугам «атмосферник» 1.6 (122 л.с.) или наддувная версия этой «четвёрки» (184 силы). Для любителей турбодизелей доступна пара агрегатов — рабочим объёмом 1,6 л и двухлитровый. Первый развивает 112 «лошадей», второй — 143. По умолчанию всем положена шестиступенчатая ручная коробка передач, а за доплату — «автомат» с шестью передачами. Правда, по каким ценам будут продавать автомобили, пока неизвестно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...