Opel mokka. Габаритные размеры новенького кроссовера Opel Mokka — 4278×1774×1646 мм. Объём багажника при этом вполне внушительный — 533 л, а при сложенных спинках заднего ряда — целых 1372 л.

Компания Opel рассекретила новый кроссовер Mokka

Анастасия Королькова, . Фото: Opel

Габаритные размеры новенького кроссовера Opel Mokka — 4278×1774×1646 мм. Объём багажника при этом вполне внушительный — 533 л, а при сложенных спинках заднего ряда — целых 1372 л.

Свершилось! Спустя несколько лет тестовых испытаний под грифом «секретно» и держания в полном неведении публики немцы наконец рассекретили свой ответ маленькому кроссоверу Nissan Juke — на борьбу за сердца покупателей они выставят Opel Mokka. При этом незадолго до премьеры подразделение Buick успело побаловать несколькими тизерами. Так и случилось, что кроссоверу с шильдиками Buick было суждено первому увидеть свет. Его презентация состоялась в рамках проходящего сейчас в Детройте международного мотор-шоу. А вот его «собрат», который, безусловно, интересует нас больше, под маркой Opel дебютирует только в марте в Женеве.

Однако и сейчас мы уже многое знаем о новинке. Компактный паркетник Opel Mokka (похоже, это окончательный вариант названия, и имя Mocha больше не фигурирует), построенный на платформе хэтчбека Opel Corsa, хвастает и вправду скромными габаритами — в длину он всего 4,28 м. Для сравнения, главный конкурент новинки Джук чуть короче, его длина 4135 мм. Кстати, не стоит забывать, что на нашем рынке Мокке придётся побороться и с новинкой от компании Ford — паркетником EcoSport.

Кроссовер Opel Mokka получил все атрибуты автомобиля повышенной проходимости — увеличенный клиренс, пластиковый обвес кузова и небольшие свесы.

Кроссоверу Buick Encore положен один-единственный турбированный двигатель объёмом 1,4 л мощностью 140 «лошадок». А вот моторная гамма кроссовера Opel Mokka более разнообразна. В неё, помимо турбомотора, войдут и «атмосферник» 1.6, выдающий 115 л.с., и дизель 1.7 CDTI со 130 силами. Двигатели смогут работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом».

Изображений интерьера паркетника Mokka пока нет, однако можно полюбоваться на внутреннее убранство Buick Encore. Скорее всего, у европейской версии с шильдиками Opel будет более скромное базовое оснащение, и она лишится семидюймового дисплея с навигационной системой.

В базовой комплектации оба паркетника будут оснащаться переднеприводной трансмиссией. Топовые же версии смогут похвастать четырьмя ведущими колёсами. Создатели сулят достаточно богатое базовое оснащение для кроссоверов. Все подробности о более близкой для нас из этой парочки модели Opel Mokka узнаем совсем скоро, после официальной премьеры в Женеве. Известно, что первые автомобили появятся у европейских дилеров к концу 2012 года. Будем надеяться, что и со стартом российских продаж не затянут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...