Ford ecosport. Пока компактный кроссовер фордовцы представили в обличье прототипа, однако, несмотря на несколько футуристичных деталей, вообразить, каким будет серийный образец, нетрудно.

В Индии дебютировал прототип компактного кроссовера Ford EcoSport

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Пока компактный кроссовер фордовцы представили в обличье прототипа, однако, несмотря на несколько футуристичных деталей, вообразить, каким будет серийный образец, нетрудно.

Компания Ford уже на протяжении долгого времени готовит к выпуску новый компактный кроссовер, построенный на платформе хэтчбека Fiesta. Однако создателям удавалось сохранять в секрете как внешность, так и технические подробности об автомобиле. И вот в начале января, на мотор-шоу в столице Индии был наконец-то представлен прототип паркетника. Серийный образец обещают показать уже совсем скоро.

Новинка на базе хэтчбека Fiesta была разработана бразильским подразделением компании Ford. Автомобиль будет продаваться на территории Латинской Америки, Индии, Таиланда, Азии. По предварительным данным, кроссовер Ford EcoSport привезут и в Россию. Не исключено также, что конвейерный вариант получит другое название. Поговаривают, что модель нарекут Fusion. Внешность прототипа, дебютировавшего в Нью-Дели, близка к серийной. Назвать красавцем автомобиль всё же, к сожалению, нельзя. Неказистый внешний облик фордовцы обещают компенсировать сравнительно низкой ценой.

Габариты кроссовера EcoSport пока неизвестны, но, вероятнее всего, они не слишком превзойдут размеры Фиесты.

Что касается технической начинки, то пока информации о ней немного. Известно, что под капотом шоу-кара, выставленного на стенде фирмы Ford в Дели, находился трёхцилиндровый двигатель объёмом 1 л, выдающий 120 л.с. и 170 Н•м тяги. Скорее всего, этот же мотор будет доступен и серийному компактному паркетнику. Помимо него в гамме двигателей будут те же, что приводят в движение хэтчбек Ford Fiesta.

Новый паркетник EcoSport будет собираться на индийском заводе компании Ford. Для этого будут увеличены производственные мощности, для чего американцы инвестируют в производство около $1 млрд. Кроме того, планируется открытие ещё одного завода фирмы на территории Индии. Не исключено также, что сборку недорогого компактного кроссовера наладят и у нас в стране.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...