На мероприятии Villa D’Este Concours выступит Aston Martin V12 Zagato

Aston martin v12 zagato. Покрасоваться перед сливками общества на автомобильном дефиле Villa D’Este Concours, проехаться по Нюрбургрингу... Какова дальнейшая судьба концепта Zagato, пока не сообщается.
Роберт Есенов, . Фото: Zagato

Покрасоваться перед сливками общества на автомобильном дефиле Villa D’Este Concours, проехаться по Нюрбургрингу... Какова дальнейшая судьба концепта Zagato, пока не сообщается.

Трудно поверить, но компания Aston Martin сотрудничает с ателье Zagato больше 50 лет — ещё в 1960 году итальянцы совместно с британцами выдали публике Aston Martin DB4 GT Zagato. Потом были странный на вид Aston Martin V8 Zagato (1986), элегантный Aston Martin DB7 Zagato (2002) и, наконец, фешенебельный Aston Martin DB AR1 (2003). Останавливаться на этом никто не собирается — на конкурс автомобильной красоты Villa D’Este Concours миланцы привезут Aston Martin V12 Zagato Concept.

Обычный Aston Martin V12 Vantage, который и стал основой для загатовской машины, и так выглядит великолепно, но концепт... Кажется, за такой профиль, фирменную волнистую крышу и ниспадающую корму можно отдать всё! Кузов у автомобиля полностью оригинальный и выполнен из алюминия. Например, передние крылья собраны воедино из семи кусочков алюминиевого листа, крыша — из пяти.

Каркас безопасности в салоне, боковые поликарбонатные стёкла с форточками — явные намёки на автоспорт.

Под внешними панелями скрываются перенастроенные двухрычажные подвески, активные амортизаторы Multimatic DSSV и атмосферный двигатель V12 рабочим объёмом 5935 см³, оснащённый системой смазки с сухим картером и байпасным клапаном, который открывается во впускном тракте после 5500 об/мин. Отдача алюминиевого агрегата не изменилась — 517 сил и 570 Н•м.

История совместных работ фирмы Aston Martin и итальянского кузовного ателье Zagato.

Создатели также сообщают, с какой коробкой передач трудится мотор V12 — с шестиступенчатым «роботом», укомплектованным усиленным двухдисковым сцеплением. К слову, купе Aston Martin V12 Zagato отправится на гоночную трассу. После дебюта на мероприятии Villa D’Este Concours, что состоится 21 мая 2011 года, автомобиль примет участие в этапе кубка VLN ADAC ACAS H&R-Cup на Нюрбургринге. Случится это 28 мая 2011 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...