Стали известны подробности о спецверсии кроссовера Infiniti FX

Infiniti fx,Infiniti qx70. Конечно же, сам Себастьян Феттель не смог пропустить официальную презентацию кроссовера имени себя. На подмостках мотор-шоу во Франкфурте он появился прямо во время пресс-конференции.
Анастасия Королькова, . Фото: DRIVE.RU, Infiniti

Конечно же, сам Себастьян Феттель не смог пропустить официальную презентацию кроссовера имени себя. На подмостках мотор-шоу во Франкфурте он появился прямо во время пресс-конференции.

Партнёрское соглашение между компанией Infiniti и гоночной командой Red Bull Racing начало приносить свои плоды. Нет, речь пока не идёт о новом совместном автомобиле, о котором недавно поползли слухи. Пока японцы ограничились лишь выпуском спецсерии кроссовера Infiniti FX50, посвятив её действующему чемпиону Формулы-1 Себастьяну Феттелю. Отличий от стандартной версии вроде бы немного, но вполне достаточно, чтобы называть автомобиль особой версией.

Среди внешних изменений — эксклюзивный окрас кузова белой краской с жемчужным отливом Moonlight White, новый углепластиковый сплиттер, иные 21-дюймовые чернённые колёсные диски и спойлер на крышке багажника. Общая масса автомобиля снизилась и составляет теперь 2049 кг, что на 47 кг меньше, чем у стандартного кроссовера Infiniti FX50. Кроме того паркетник получил заниженную на 30 мм и перенастроенную подвеску.

В интерьере появилось больше деталей из углепластика и обшитых алькантарой. Сиденья новые, с улучшенной боковой поддержкой. Конечно же, повсюду шильдики с инициалами чемпиона мира.

Сотрудничество со специалистами Red Bull не прошло даром, и паркетник может похвастать лучшей аэродинамикой. Недаром рядом на стенде красовался болид Red Bull RB7 — как венец инженерного творения. Мотор подвергли доработке, и теперь он выдаёт на 30 л.с. больше. Небольшой прибавки в мощности удалось добиться обычной перепрошивкой блока управления двигателем. Максимальная скорость составляет не 250, а 300 км/ч. Чемпионская спецверсия пока существует только в виде концепта, когда автомобиль пойдёт в серию, а также его стоимость держатся в секрете.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...