Volkswagen e-bugster,Volkswagen concept. По сравнению с обычным “Жуком”, концепт E-Bugster на 90 мм ниже и на 30 мм шире.

«Жук» мутировал в эко-концепт Volkswagen E-Bugster

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

По сравнению с обычным “Жуком”, концепт E-Bugster на 90 мм ниже и на 30 мм шире.

Весной прошлого года в Шанхае компания Volkswagen представила наконец новое поколение знаменитого “Жука” – модели Beetle. Через пару дней автомобиль выставили и на подмостках смотрин в Нью-Йорке. Американцы вообще большие почитатели этого жесткокрылого. К очередному мотор-шоу в США, которое в эти дни проходит в Детройте, немцы подготовили электрическую версию “Жука”. Автомобиль пока предстал в образе прототипа под названием Volkswagen E-Bugster.

Немцы не пошли по самому простому пути. Помимо силовой установки они подкорректировали и внешность автомобиля. Электрический концепт E-Bugster имеет более покатую крышу, большую площадь лобового стекла, бумеранги светодиодов вместо противотуманок. За счёт расширенных колёсных арок двухдверка стала шире. Кроме того, электрическая модификация лишилась заднего дивана и теперь может принять на борт только двух человек.

Шоу-кар, как и подобает выставочным образцам, обут в 20-дюймовые колёсные диски.

Но главное ведь в силовой установке. В движение концепт Volkswagen E-Bugster приводится 85-киловаттным мотором (115 л.с.), который питается комплектом литиево-ионных батарей, их масса равняется 315 кг, а располагаются они под полом сразу за передними сиденьями. С ноля до 96 км/ч электрокар разгоняется за 10,9 с. На одной подзарядке шоу-кар способен проехать до 160 километров. На 80% зарядить батареи можно всего за 35 минут.

Сзади автомобиль выглядит необычно из-за отсутствия боковых стёкол и патрубков выхлопной системы.

О чём нам может поведать концепт Volkswagen E-Bugster? Немцы пока не планируют запуск в серию именно такой модели, но использовать наработки на будущих автомобилях будут. Так, например, многие говорят, что по внешнему облику шоу-кара можно судить о том, как будет выглядеть кабриолет Volkswagen Beetle. Кроме того, электрическая установка, опробованная на этом прототипе, в будущем появится на электроверсии хэтчбека Golf.

Заглянуть внутрь, а также рассмотреть все детали электрического «Жука» можно на этом видео.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...