Chevrolet 130r,Chevrolet 140s,Chevrolet concept. Отличные внешне новинки оснащены одной и той же силовой установкой. Показатель расхода топлива обеих тоже идентичен – около 5,8 л на 100 километров пути.

В Chevrolet Code 130R и Tru 140S воплотились чаянья молодёжи

Анастасия Королькова, . Фото: Chevrolet

Отличные внешне новинки оснащены одной и той же силовой установкой. Показатель расхода топлива обеих тоже идентичен – около 5,8 л на 100 километров пути.

У всех представление о том, каким должен быть первый автомобиль, – разное. На подмостках мотор-шоу в Детройте компания Chevrolet показала, какой, по их мнению, должна быть машина для молодёжи, за руль которой они сядут впервые. Парочка концептов, засветившихся на североамериканском автосалоне, мало соотносится с нашими представлениями. Да и entry-model их не назовёшь. Скорее - воплощение американской мечты. Заднеприводное купе Chevrolet Code 130R и переднеприводная двухдверка Tru 140 S – вот герои нового времени, по мнению Chevrolet.

Помимо привода два концептуальных купе отличаются и внешне. Так, модель Chevrolet Code 130R многие черты во внешности унаследовала от двухдверки Camaro. Больше всего ассоциаций с легендарной машиной - у головной и задней оптики. Что же касается Chevrolet Tru 140S, то его экстерьер более индивидуален и мало чем похож на другие автомобили из модельного ряда американской компании. Количество дверей и целевое назначение новинок – не единственное, что объединяет детройтские шоу-кары.

Многие сходятся во мнении, что у четырёхместного купе Chevrolet Code 130R больше шансов на серийное будущее, чем у его соседа по стенду.

Общая силовая установка – вот ещё связующий элемент двух автомобилей. Оба купе приводятся в движение турбомотором 1.4 Ecotec, выдающим 150 л.с., в помощь которому выписана гибридная технология eAssist. Система представляет собой электродвигатель, питающийся от комплекта литиево-ионных батарей, который питает бортовые приборы в то время, когда не работает бензиновый мотор. Динамических характеристик создатели пока не раскрывают.

Двухдверка Chevrolet Tru 140S, так же как и Code 130R, построена на увеличенной платформе модели Chevrolet Cruze.

О будущем концептов Chevrolet Code 130R и Tru 140S создатели пока говорят с опаской. Скорее всего, на конвейер поставят одну из двух машин. Какую именно – пока неясно, американцы будут ориентироваться на отзывы, которые соберут во время презентации. Цена, по предварительным данным, не превысит $20 тысяч.

Фотографий интерьера пока нет, но заглянуть внутрь концептов можно, посмотрев официальные видеоролики

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...