Renault megane. Все представители семейки Renault Megane получили одинаковые изменения. Опознать рестайлинговую версию можно по полоскам светодиодных огней.

Французы обновили семейство Renault Megane

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Все представители семейки Renault Megane получили одинаковые изменения. Опознать рестайлинговую версию можно по полоскам светодиодных огней.

Плановый рестайлинг не минует практически ни одну модель. Спустя три года после премьеры автомобилей семейства Renault Megane французы взялись за обновление. Учитывая недолгий срок, который машины стоят на конвейере, корректировку можно скорее отнести к малозначительному фейслифтингу. Правда, что приятно, не позабыл производитель и о моторах.

Новое лицо получило всё семейство Renault Megane (трёх- и пятидверный хэтчбеки, универсал и кабриолет). Все изменения свелись к иному переднему бамперу, полоскам светодиодных огней, а ещё к колёсным дискам иного дизайна. Новшество интерьера - установка другой аудиосистемы. Также пополняется список дополнительных опций, в который теперь входят система Visio, включающая в себя адаптивный дальний свет, и функция слежения за полосой движения.

Мощность «горячей» трёхдверки Megane RS составляет 265 л.с. (360 Н•м) против прежних 250 и 340 соответственно.

Ревизии подвергли и моторную гамму. Так, семейству Renault Megane 2012 модельного года теперь доступен новый бензиновый двигатель 1.2 мощностью 115 л.с. (190 Н•м). При этом мотор достаточно экономичен – на 100 километров пути он потребляет всего 5,3 л топлива. Что же касается других силовых агрегатов, то они будут унифицированы с моделью Renault Scenic. Это означает, что помимо бензинового двигателя автомобилю достанутся и два дизеля – 1.5 (110 сил) и 1.6 (130 л.с.).

В интерьере ничего нового, кроме нескольких дополнительных цветовых схем отделки, вы не найдёте.

Не обошли своим вниманием французы и «заряженную» версию хэтчбека Renault Megane. Теперь модификация RS по сравнению с дорестайлинговым автомобилем получила дополнительные 15 л.с. и 20 Н•м тяги, а отдача та же, что и у облегчённой машины из особой серии Trophy. К европейским дилерам обновлённое семейство Renault Megane попадёт в апреле 2012 года.

Было — стало

Coupe

Grandtour

Renault Sport

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...