Audi a1. На фотографии хэтчбек Audi A1 Sportback, окрашенный в новый цвет Samoa Orange. Он, кстати, предлагается только для пятидверной модификации.

Немцы представили пятидверку Audi A1 Sportback

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

На фотографии хэтчбек Audi A1 Sportback, окрашенный в новый цвет Samoa Orange. Он, кстати, предлагается только для пятидверной модификации.

О том, что рано или поздно появится пятидверная версия самой компактной модели в линейке Audi, догадаться было нетрудно. Немцы должны были предложить практичным европейцам более универсальную модификацию. И они это сделали. На подмостках мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировал пятидверный хэтчбек Audi A1 Sportback.

Сразу к цифрам. Как выясняется, по сравнению с трёхдверной малюткой A1 увеличилось не только количество створок. Так, при той же колёсной базе (2,47 м) модель с приставкой Sportback в названии прибавила по 6 мм в ширину и в высоту, а вот длина осталась неизменной — 3,95 м. Внутри также стало просторнее. Создатели утверждают, что в пятидверке места для ног задних пассажиров стало больше (+1 см), а над головами пространство увеличилось на 5 мм. Объём же багажного отсека прежний — 270 литров.

Снаряжённая масса автомобиля слегка увеличилась, всего на 25 килограммов. Теперь она равняется 1065 кг.

Моторная гамма для модели Audi A1 Sportback более богатая. В Европе к прежним моторам — а это бензиновые 1.2 TFSI (86 сил) и 1.4 TFSI (122 и 185 л.с.) и два дизеля 1.6 TDI, выдающие 90 или 105 «лошадок», — прибавится ещё парочка. Покупателям предложат также бензиновый двигатель 1.4 мощностью 140 сил и двухлитровый дизельный мотор (143 л.с.). Агрегатироваться они могут как с пяти-, так и с шестиступенчатой «механикой», а также «роботом» S tronic (для 185-сильной машины уже «в базе»).

Центральная панель не изменилась, она та же, что у трёхдверного хэчтбека.

По умолчанию хэтчбек Audi A1 Sporback идёт с четырёхместным салоном, то есть сзади два раздельных кресла. За доплату, конечно же, можно заказать и диван. Европейские дилеры получат первые машины уже весной следующего года, к нам новинка приедет, скорее всего, тогда же. Автомобиль, без сомнений, будет дороже по сравнению с трёхдверной модификацией, но насколько именно, неизвестно. По слухам, в Европе разница составит около 900 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...