Шведы представили концептуальный хэтчбек Volvo You

Volvo you,Volvo concept. Для шоу-кара скандинавы выбрали спокойный серо-голубой оттенок. Этот колер ассоциируется с каким-то морским чудовищем. Может, это новая «акула» шведской марки?
Анастасия Королькова, . Фото: DRIVE.RU

Для шоу-кара скандинавы выбрали спокойный серо-голубой оттенок. Этот колер ассоциируется с каким-то морским чудовищем. Может, это новая «акула» шведской марки?

В рамках открывшегося сегодня мотор-шоу во Франкфурте автопроизводители уже успели представить публике множество новинок. Помимо серийных машин на стендах красовались и концепты, некоторым из них, разумеется, не суждено стать серийными образцами. Так и показавшийся на площадке фирмы Volvo шоу-кар You послужит для скандинавского производителя своеобразной лакмусовой бумажкой. Собрав все впечатления от концепта, а также пожелания потенциальных покупателей, в будущем мы увидим новую флагманскую модель марки.

Шоу-кар Volvo You олицетворяет концепцию марки Designed around you. В маркетинговых изысканиях шведы ушли далеко. Говорят, что новый шоу-кар должен показать то, каким будет будущий флагманский седан. Но постойте — на деле концепт оказался хэтчбеком, больше всего напоминающим пятидверку Audi A7. Стремительные линии силуэта не вяжутся с достаточно безликой и грузной передней частью. С дверями не перемудрили, но изюминка всё же есть — задние открываются против хода.

  • Получит ли новая флагманская модель «самоубийственные» двери, коими оборудован шоу-кар, — неизвестно. Шведам ещё предстоит собрать мнение потенциальной аудитории и исправить всё, что вызовет сомнения.
  • Обут концепт Volvo You в 21-дюймовые колёсные диски необычного дизайна.

Так же как и недавно показанный шоу-кар Universe, нынешний построен на совершенно новой платформе SPA (Scalable Platform Architecture — Архитектура масштабируемой платформы). Сосредоточившись на внешнем облике, техническую часть создатели шоу-кара оставили без внимания. А вот интерьер, так же как и экстерьер, постарались хорошо продумать.

Статус флагманской модели подтверждает и интерьер. В отделке использовано много кожи и дерева. По духу он всё же далёк от того, что пойдёт в серию.

По задумке, внутри всё пространство разделено на две зоны: спереди — всё для удобства водителя, сзади — для комфорта пассажиров. Шведы постарались учесть интересы и тех и других. Немаловажную роль отвели мультимедийной системе, обилие тачпадов, а за звук отвечает аудиосистема Alpine. Перерождения в серийный автомобиль концепт Volvo You не ждёт, создатели относят его к произведениям искусства, которыми нужно просто любоваться.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...