Фирма Maserati покажет во Франкфурте туристический кабриолет

Maserati grancabrio,Maserati granturismo. Создатели настаивают, что кабриолет GranCabrio — унисекс. А мы и не спорим.
Кирилл Иванов, . Фото: Maserati

Создатели настаивают, что кабриолет GranCabrio — унисекс. А мы и не спорим.

Когда в 2007 году на Женевском мотор-шоу блеснул боками Maserati GranTurismo, очень хотелось совершить страшное — отпилить автомобилю крышу. Ну правда, столь элегантному купе просто необходима была открытая версия. Прекрасно понимали это и сами итальянцы, а потому спустя два года приготовили для посетителей мотор-шоу во Франкфурте отличный подарок — кабриолет GranCabrio с мягким верхом.

До сих пор в Maserati делали разве что спайдеры для двоих, поэтому нас ждёт первый в истории марки четырёхместный кабриолет и единственный открытый автомобиль в нынешнем модельном ряду фирмы. Ещё итальянцы уверяют нас, что GranCabrio — кабриолет с самой длинной колёсной базой. Они не сообщают точную цифру, но у купе соответствующий показатель — 2942 мм.

Время, за которое складывается мягкая крыша, пока не названо. Все подробности ближе к премьере.

Кстати, пока неизвестны ещё и такие важные моменты: насколько кабриолет оказался тяжелее купе с его 1880 кг «снаряжёнки» и как именно был усилен кузов. Но масса у открытой версии определённо выше, а значит, GranCabrio будет чуть медленнее купе GranTurismo S (4,9 с в разгоне до сотни, 295 км/ч). Предлагается для кабриолета только один мотор, тот же, что и у «эски» купе, — 440-сильный (490 Н•м) V8 4.7 с шестиступенчатым «роботом» MC-Shift.

Итальянцы обещают, что места для ног задних пассажиров достаточно и можно спокойно отправляться в долгий вояж.

Но так ли важна скорость для такой машины? На ней бы по побережью, с опущенным верхом, да чтобы красивая дама на соседнем кресле или за рулём... Для осуществления мечты осталось только дождаться старта продаж в марте будущего года и приготовить около 130 тысяч евро. Сущие пустяки за первый четырёхместный кабриолет Мазер, и, главное, какой красивый.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...