Новости › Morgan запустил в серию сногсшибательное купе Aeromax
|
|
|
Вряд ли среди серийных автомобилей найдётся хотя бы десяток с таким оригинальным дизайном, как у Morgan. |
Б ританский производитель эксклюзивных спорткаров Morgan известен своим весьма консервативным модельным рядом. Но иногда англичане всё же умудряются удивлять. Женевский автосалон стал ареной дебюта не только эффектного водородного концепта LifeCar, но и серийного купе Aeromax.
Aeromax — не что иное, как известный родстер Morgan Aero 8. Цельноалюминиевый кузов на деревянном каркасе поддерживает технологию фирменного ретростиля, а внутри — достаточно современная «начинка».
Ещё больше поражает Morgan Aeromax сзади. Да и багажное отделение открывается весьма нетривиально.
Двигатель V8 — производства BMW, объём 4,8 литра и мощность 372 «лошадки». Кстати, этот мотор сменил прежний
Morgan Aeromax порадует своего владельца не только вниманием окружающих — задний привод, алюминиевые подвески и мощные тормоза позволят и «позажигать».
В базовую комплектацию входят подушки безопасности, кондиционер, круиз-контроль, ABS, EBD и система контроля давления в шинах. Но массу удалось сохранить на небольшом уровне, что позволяет Aeromax набирать «сотню» за 4,2 секунды. Максимальная скорость — внушительные для такой формы кузова 274 км/ч.
Пластиковые детали в интерьере Morgan Aeromax можно сосчитать по пальцам. Всё остальное — благородное дерево, алюминий и кожа Connolly.
Всего выпустят 100 Morgan Aeromax по цене 94 тысячи фунтов стерлингов ($188 тысяч) без учёта налогов, и все автомобили уже зарезервированы. В числе покупателей — Мистер Бин, то есть Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), и небезызвестный телеведущий Ричард Хаммонд (Richard Hammond).




